здравствуйте! помогите советом! встречаюсь с парнем 9 месяцев. он младше меня на 3 года и живет в другом городе. недавно я забеременела от него. я... - вопрос №1302047

сказала ему он ответил рожай. но на данный момент он заочно учится и говорит что переедет как отучится. к тому времени ребенок уже родится. обещает приезжать в течении в течении всего времени. с родителями знакомить пока не хочет до рождения ребенка. я боюсь что потом он может передумать. у меня есть ребенок от 1 брака. хочу поговорить с ним о том что надо раписаться до рождения ребенка, и что я не смогу одна быть беременной а потом и рожать одна если он будет в другом городе. подскажите что мне делать???

Ответы

Поговорите с ним, Юлия,  Вы верно рассуждаете!
Здравствуйте, Юлия.Молодой человек не готов к семье и большой вопрос настроен ли он по отношению к Вам серьезно, раз не хочет пока знакомить с родителями.Независимо от этого, теперь на Вас лежит ответственность за маленькое чудо.Поговорите с молодым человеком, постарайтесь найти компромисс
Юлия, нужно быть готовой сейчас к любым вариантам его решения. Да, он может и передумать, а может и нет. Стоит поговорить с ним и прямо обсудить все вопросы: питания, одежды для беременных, витамины для беременных и т.д Плюс самое важное, что с ребенком: усыновит, откажется, заключит брак и т.д.
Но не стоит на него давить или перекладывать всю ответственность и вину на него. Вы тоже знали, что от встреч бывают дети. Поэтому Ваша ответственность тоже за эту ситуацию велика.
Что сейчас? После драки кулаками не машут. Теперь полюбовно решайте вопрос с этим мужчиной. Потому что моменты, что учится заочно и приехать не может + не хочет до рождения ребенка ставить об этом в известность своих родителей наталкивают на определенные мысли.
Поэтому спокойствие, мудрость и дипломатия.
Ув.Юлия, у Вас есть опыт и отношений и рождения ребенка. Что говорил Ваш парень о вашем первенце? Мое предположение (оно может быть неверным) что мужчина моложе Вас на три года, у Вас есть уже ребенок, и вы надеетесь, что он без проблем возьмет Вас в жены.Это смелый расчет. Поговорите с ним серьезно. Речь идет о будущем Ваших детей.Есть вероятность, что и второго вы будете растить без отца.