Здравствуйте уважаемый! Мне 29 лет. У меня к Вам вопрос: меня больше 4 лет преследуют страхи, сильная тревога, апатия ко всему и постоянная тошнота. Прошла обследования всего организма- все в - вопрос №1302371

норме. По жизни у меня гастрит, но он никогда не вызывал у меня тошноту. Была у психотерапевта, сказал, что такого заболевания как депрессия он не видит, скорее всего это соматическое заболевание. Приписал "Саротен"(25мг), эглонил и сульпирид. Пришло улучшения, оставили только саротен. Но через короткое время все вернулось назад. 3 года сижу на одном саротене, но последние полгода он мне тоже уже не помогает, но зато набрала несколько кг в весе. Состояние ухудшилось все время стараюсь лежать, сил нет, сильно тошнит, не работаю. Совсем не вижу смыла в жизни. Врач приписал другие таблетки, 10 дней уже принимаю "Бифрен" (250мг, по 1 кап. 2 раза в день), "Солерон" (100, по 1/4, 3 раза в день), и 1 таб. саротену на ночь. Пока существенных изменений нет, разве что на чуток стало меньше тошнить. Еще приписал "Клофранил" (25 мг, 1/2 утром и обед) но я его пока не принимала, не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, что со мной, и как мне с этого "выкарапкаться".
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталия.
Таблетки не решат первопричину, лишь снимут симптоматику. По сему, нужно вернуться назад, вспомнить с чего все началось. Обращайтесь, будем искать и работать с причиной.
Здравствуйте, Наталия!
Подумайте, от чего Вас тошнит, что в Вашей жизни Вам так не нравится, что из произошедшего около пяти лет назад  вызвало у Вас чувство обреченности и отчего Вы сейчас испытываете страх, что страшит Вас, что мешает жить полноценно? Если самостоятельно найти ответы не получится, обратитесь за помощью к психологу, в формате вопрос-ответ решить Вашу проблему невозможно. Вам показа серьезная психокоррекционная работа. Удачи и скорейшего возвращения к свободной и счастливой жизни. Ирина.
Здравствуйте, Наталия.Вы написали «больше 4 лет», а что случилось 4 года назад, нужно найти точку отправления, чтобы разобраться в причине
Здравствуйте. Ваше состояние и страхи — это следствие нерешенных проблем в личной жизни. Есть кое-что, чего Вы сильно боитесь… Нужно с помощью психолога разобраться в этом и устранить этот страх. Тогда состояние улучшится. Всего Вам наилучшего!