Влюбился в девушку. Несколько месяцев оказывал знаки внимания, вскоре решил позвать на свидание, но получил отказ по причине наличия парня. Это меня очень расстроило. - вопрос №1303000

Пытался забыть ее, но ничего не выходило. Вскоре мы поступили в один и тот же университет. Я помогал ей с занятиями. Мы вроде как стали дружить. Хочу попробовать снова пригласить ее куда-нибудь, но боюсь отказа, так как можем перестать быть друзьями, и я тогда точно ее потеряю, а я этого не хочу. И собственно вопрос: что же мне делать? Испытать судьбу? Или остаться друзьями?

Лучший ответ по мнению автора

Пробуйте по интриговать её конкуренткой и посмотрите на реакцию, если её задевает наличие у Вас партнерши, значит чувства есть!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если остаетесь в друзьях — то  Ваше сердце занято для настоящей взаимной любви.
Здравствуйте, Владимир. Отказ для Вас звучит как некое резко травмирующее событие, а это признак сниженной самооценки и уверенности в себе, которые и надо восстановить. Ну а что касается непосредственно самого приглашения: Уточните вопрос наличия парня у нее. Если он все еще есть, то скорее всего вновь получите отказ. Так зачем в таком случае умышленно подвергать себя стрессу, пока не проработана самооценка.
Спросите про парня. Если он есть, то приглашать не стоит. Оставайтесь друзьями, если Вас это устраивает.
Здравствуйте, Владимир. Пытаться завязать отношения с человеком, который уже в отношениях — дело не благодарное. Но это вовсе не значит, что надо опускать руки. Жизнь идет и все меняется. Ваше приглашение посидеть в кафе или сходить в кино может быть и дружеским. Оно может только укрепить ваши отношения и поможет вам выяснить наличие у нее постоянного парня. Но продумайте, как вам это сделать, чтобы даже отказ не показался вам обидным. Удачи вам!
Владимир, здравствуйте.Что Вам мешает испытать судьбу еще раз? Возможно она ждет от Вас этого? Если не получится-значит не получится, не будете зато думать сделать этот шаг или нет.Если откажет, то сможете перевести все в шутку и продолжать дружить