налогообложение - вопрос №130359

Какой режим налогообложения выбрать для производства и реализации фиточая?

2 ответа

Ответы

Зависит от масштабов вашего производства. Если производство маленькое и ингридиенты закупаете «с рук», без документов, то возможно и Упрощенка 6% с доходов подойдет. Если расходы с документами, то возможно вам подойдет УСН 15% с доходов за вычетом расходов.

Также зависит от того, кто ваш клиент. Если небольшие магазины, то они в основном на ЕНВД и им без разницы какой у вас режим налогообложения, а если ваши покупатели крупные магазины или оптовики, то они скорее всего захотят работать с НДСом, причем в ультиимативной форме и тогда у вас выбора особо нет, придется на общем режиме быть.

Могу добавить, что налоговая ставка при применения усн с объектом налогообложения доходы минус расходы может быть понижена законом субъекта РФ. Например, в СПб ставка 10%, в Лен. области 7%. Выгодно!

Успехов Вам!