Сыну 17- у меня отпускаются руки.Воспитываю сына одна.С 12 лет сын ходил на карате.В 16,5 поломал руку в 3 х местах на соревнованиях-потом 1,5 года не посещал тренировки-теперь говорит,что пойдёт на - вопрос №1303865

соревнования( без подготовки, без тренировок)… Прошу его, умоляю-пожалуйста ну не надо на соревнования… ты растренированный-нет, пойду и все! потом выясняется, что взяли на * слабо* друзья… Как объяснить сыну, что здоровье не стоит этого спора? Из последнего: спрашивает меня-мама, можно на новый год друзей позрву? говорю-можно, но давай обсудив: сколько человек, кто будет? отвнт-будут все наши( это 15 человек).я спокойно говорю-сынок, у нас негде всех разместить… он начинает выходить из себя, перебивает меня и говорит: скажида или нет? можно или нет? у меня оопускаются руки…
1 ответ

Ответы

Татьяна, с рукой я думаю вы его не остановите — он всё равно сделает, пойдет на карате. Не ломайте в нем мужчину. Он пытается доказать, что он что-то может, он способный. Дайте ему самому нести ответственность за себя и свою жизнь., даже если Вы не согласны.

По поводу Нового года и 15 человек: предложите ему альтернативу, например дайте денег на клуб. Ему хочется, понятно, но после 15 17-летних человек квартиру будет не узнать, да и Вы вряд ли хотите себе такую компанию. Вы мама, Вы хозяйка дома. Поэтому альтернативу найдите.
С сыном попытайтесь договорится.