Ростовская область

Здравствуйте. Окончила медицинский колледж. Все лето искала работу. Так как в основном работодателя не устраивал тот факт,что учусь заочно. И вот устроилась. В детский сад мед сестрой. С устной - вопрос №1304978

договоренностью, что на момент сессии без отрыва от производства. Помимо медсестры еще и работала старшая мед сестра. И вот как только я устроилась- старшая мед сестра начала медицинское обследование по показаниям здорья. И выявили опухоль злокачественную.на данный момент она проходит лечение- химиотерапию и реабилитацию.на больничном находится уже месяц. Вопрос заключается в следующем- мой рабочий график был посменно, когда мы работали вдвоем- с 7.30 до 15.45 и с 10.30 до 18.30. Теперь я работаю на полторы ставки- с 7.30 до 17.30 каждый будний день.суббота и воскресенье выходные дни. Оплачивают тоже полторы ставки.Естесственно устаю сильно тянуть все одна. Скажите-в моих ли правах работать по обычному графику, то есть не 10 часов, как я это делаю сейчас.а 8 часов в день. И обязаны ли они тогда тоже оплачивать как полторы ставки, если я буду работать по своему графику? И в праве я отказаться от замещения? И как вообще выйти из этого положения? Ведь такой диагноз требует долгого и комплексного лечения.и когда старшая медсестра выйдет на работу не ясно вообще.и чувствую что на такое длительное времени сил не хватит. Конечно ситуация не очень благоприятная.но все же я еще молодая чтобы так пропадать на работе. И вот еще один вопрос. 11 января начинается сессия. На работе дали понять, что без отрыва от производства. (По устной договоренности так и было) но мы не договаривались что работать я буду одна. Если бы была вторая мед сестра, то естесственно было бы как то легче. Понесу справку вызов.так как знаю что по закону имею право. Подскажите пожалуйста как быть в подобной ситуации. Буду очень благодарна.
21.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст.173 ТК РФ, после предоставления справки-вызова и заявления, работодатель обязан предоставить вам учебный отпуск. Без вашего согласия работодатель в праве возложить на вас исполнение обязанностей временного отсутствующего работника (другой медсестры), на срок — 1 месяц. Более месяца, совмещение допускается, только с письменного согласия самого работника. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!  
21.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store