Не могу найти себя в этой жизни, не уверен в себе, бываю слишком резким в отношениях с людьми, не понимаю шуток, принимаю их болезненно. Как победить эти проблемы? с чего начать? - вопрос №1305370

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сергей, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как победить эти проблемы?»
Ответ.  Вам стоит по- настоящему любить себя или обратиться за профессиональной помощью.
Ваш вопрос «с чего начать?»
Ответ. Разделить проблемы на составляющие, каждая из которых требует своего подхода. Например:
а)избавьтесь от своих глубинных страхов, которые являются вашей «не уверен в себе»
б)освойте  новые позитивные модели поведения и методы взаимоотношения с окружающими, это позволит перестать быть «слишком резким в отношениях с людьми»
в)формируйте в себе чувство юмора и иронии, это позволит вам не драматизировать ситуации, и избавиться от «не понимаю шуток, принимаю их болезненно»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начать с принятия себя!
Скорее всего у Вас страх критики, вынесенный из детства. Отсюда и неуверенность в себе и агрессия к людям, как способ заранее защититься от их нападок.
Чтобы победить эти проблемы — записывайтесь на консультации к эксперту. Нужно будет работать с Вашим прошлым, со страхами, с «Внутренним Родителем» и «Внутренним Ребенком».
Готова работать с Вами — обращайтесь.

С наступающим!