Другое

как получить гражданство РФ несовершеннолетнему 15лет(Украина) к отцу гражданина РФ - вопрос №1305685

Ответы

 Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А части 1 статьи 13 Федерального Закона «О гражданстве», если указанные лица: пункт а части 1 статьи 14 (имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
Отец должен подать заявление о приеме в гражданство своего несовершеннолетнего сына, к заявлению прилагаются: копия паспорта гражданина России заявителя + оригинал, копия свидетельства о рождении сына (заверенная нотариально, если требуется то с переводом), фото 3х4, госпошлина 3500р., документ подтверждающий проживание сына на территории России (копия отрывной части бланка уведомления о постановке на миграционный учет или копия РВП с отметкой о регистрации), согласие ребенка на прием в гражданство России заверенное нотариально, либо такое согласие дается в присутствии сотрудника ФМС. Срок рассмотрения заявления полгода.