Страдаю неврозом, мучают плохие мысли, ком в горле. Пью таблетки амитриптиллин и тиорил З месяца, симптомы вроде прошли, стала пропускать приемы таб, и симпт. вернулись опять, к психотерапевту - вопрос №1306975

обращ., помогает на время, а потом снова плохо.Что мне делать, вся измучалась, сил нет.Можно ли его вылечить навсегда, качество жизни страдает?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Невроз — это внутренний конфликт, прежде всего. Не решенные личностные проблемы, загнанный в глубину сознания протест. Когда человек не решает собственные проблемы, отваричивается от них, убегает от них, тогда возникает невроз. В особенности если у вас есть предрасположенность к неврозу. Таблетки не лечат невроз. Они снимают симптомы. Если не разрешить внутренние противоречия, симптомы вернуться опять. Поймите это. Обращайтесь, помогу. Без таблеток.
Доброе утро. Марина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что мне делать»
Ответ. Попробуйте:
*обратиться к другим психотерапевтам, чтобы уточнить происхождение заболевания.
*пройти до конца весь курс приема препаратов.
Ваш вопрос «Можно ли его вылечить навсегда?
Ответ. Марина, невроз при своевременном лечении — состояние, к счастью,  обратимое. Эффективное лечение невроза зависит от происхождения заболевания (точная диагностика), в зависимости от которого подбирают адекватную терапию: психотерапию, общеукрепляющую терапию и медикаментозную.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Юлия Ульянова