Москва

Добрый день. Живу в муниципальной квартире, не приватизированной, общая площадь 91,8 кв.м жилая площадь 57 кв.м., трехкомнатная. Я наниматель, и помимо меня прописано ещё 5 человек. Была прописана - вопрос №1307529

родная сестра, год назад умерла, и там остался прописан её сын, ему 21 год, за квартиру год не платил долг 12 тысяч. Он хочет прописать жену свою. Может ли он без моего согласия прописать её? И как можно его выписать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прописать (зарегистрировать) свою жену гражданин имеющий право пользования муниципальным жильем (прописанный) вправе только с письменного согласия остальных прописанных и с разрешения собственника жилья (муниципалитета). Исключение — регистрация несовершеннолетних детей прописанных. Долг за ЖКУ и квартплату, вы сможете взыскать в порядке регресса, т.к. все прописанные в муниципальном жилье, отвечают по обязательствам вытекающим из пользования муниципальным жильем солидарно.
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!).