Сдавал спермограмму 2 раза в октябре и через 2мес. в декабре.За данный период месяц пил мегасперминт трио.Результаты просто ужасные.Все ухудшилось почти в 3 раза.Почему? - вопрос №1308071

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Во-первых, к сдаче спермограммы нужно правильно подготовиться. Чтобы результат был как можно точнее нужно соблюсти следующие условия:

1. Период воздержания перед сдачей 2-7 дней

2. Исключить прием алкоголя за 7 дней до сдачи

3. Воздержаться от сауны, бани, горячей ванны и любого перегревания гениталий 7-10 дней

4. После перенесенного заболевания нужно также воздержаться от сдачи 7-10 дней

5. Вести активный образ жизни

Во-вторых, показатели спермограммы очень вариабельны и зависят от многих факторов. Поэтому принято сдавать спермограмму 3 раза и после этого делать выводы.

В-третьих, Мегаспермин это обычная добавка, которая не имеет лечебной эффективности. В лучшем случае при ее приеме вы не увидите эффекта, а в худшем это негативное влияние. Нужно не тратить время на прием бессмысленных препаратов, а находить истинные причины проблем ( если они вообще имеются) и устранять эти причины путем целенаправленного лечения.

Сейчас вам нужно отменить Мегаспермин и вообще не принимать какие либо сомнительные добавки. Посетить очно уролога для дообследования и адекватного лечения (при необходимости). Затем через месяц повторить еще раз спермограмму, соблюдая правила подготовки.

Буду признательна за оценку ответа.
самое время обратиться к андрологу.