Здравствуйте, мне нужна помощь. Проблема заключается в неуверенности. Много лет старалась справится с этой проблемой, но у меня не получается... - вопрос №1308907

справится с ней до конца. Я не могу принимать комплементы от других людей.Когда люди делают мне комплемент я не могу поблагодарить их из-за того, что я не верю, что они говорят это искренне. Мне все время кажется, что это просто лесть, хотя правда в их словах есть. Такие методы как искать в себе плюсы и слышать от близких, знакомых хорошие слова в свою сторону не помогают мне. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Ответы

Фанатично заняться своим личностным развитием.
Для Вас:
psicholog.do.am/publ/polezno_znat/kak_podnjat_svoju_samoocenku/2-1-0-60

Найти психолога и искать причины Вашей неуверенности в детстве.
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте.Вы не уверены не только в себе, но и в окружающих Вас людях.Чтобы поднять самооценку,-обратитесь к психологу.Обращайтесь-буду рада помочь Вам
Добрый вечер. Попробуйте сделать следующее:
а)избавьтесь от своих глубинных страхов, которые являются основой низкой самооценки, недоверия и неуверенности в себе-это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе.
б)освойте  новые позитивные модели поведения и методы взаимоотношения с окружающими это позволит стать более открытой и доброжелательней.
в)формируйте в себе чувство юмора и иронии, это позволит вам не драматизировать ситуацию, посмеяться над собой и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам