Иркутская область

Здравствуйте! мы с мужем собираемся подавать в суд на банк. Который требует уплаты с нас долга, за кредит который мы не брали. сумма кредита 560 000... - вопрос №1309209

рублей. якобы кредит оформлен был в декабре 2013 года. требовать долг начали в марте 2014. в сентябре 2014 года пришло письмо на сумму уже 617 000. В августе2014 написали заявление в ОБЭП. Банк прислал договор кредитный с подписями мужа(кредит якобы он оформил) сделали экспертизу подписи чужие. Сейчас подаем в суд, на какую компенсацию можем расчитывать. 38000 потратим на адваката, 20000 экспертиза, за моральный вред?
1 ответ

Ответы

Судебные расходы (адвокат, госпошлина) конечно само собой, а вот компенсацию за моральный вред Вы можете указать любую ту, которую Вы считаете для себя соразмерной, в любом случае ее размеры законодательством не урегулированы, это полностью прерогатива суда какой размер он посчитает необходимым взыскать с учетом всех обстоятельств дела.