Как простить мужа после измены? - вопрос №1309480

3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Анжелика!
Простить стоит, в любом случае, поскольку это более нужно для вас, чем для него. Прощение — это большая работа внутри себя. И это понятно. Если бы было легко простить, то и вопросов бы не возникало. Прощение нужно для того, чтобы облегчить свою Душу, в первую очередь. И не зависимо от того, чувствует ли вину тот человек, которого вы решили простить.
Если вы примите решение простить — прощайте. И не вспоминайте об инциденте ни наедине с собой, ни в разговоре с кем-либо, в том числе и с мужем.
Если вы чувствуете обиду на мужа и его поступок, растворите эту обиду. Это также, более нужно вам, чем кому-либо. Обида разъедает Душу и тело изнутри. Растворите обиду и простите...
Можете вначале разобраться в причинах вашего конфликта. Нет, не нужно искать виноватых, нужно просто понять причины и приложить все силы, чтобы их устранить. Если будет сложно самой справиться с этим, выберите эксперта для приватной беседы.
Удачи вам и всех благ!
Анжелика, здравствуйте, а стоит ли прощать человека, который Вас предал? Это означает, что он не дорожит не Вами, ни вашими отношениями
Здравствуйте, Анжелика!
Чтобы не происходило в семье, отвечают за это оба. И простить нужно не только его, но и себя. Не копайтесь в «грязном белье» как было и что было, отодвиньтесь от этого, чтобы себя не разрушить. Хорошо бы какое-то время жить без сексуальной близости с ним, чтобы восстановить теплые отношения. Но не в коем случае не разъезжаться! Идеальный вариант обратиться к психологу по отдельности, вместе или кому-то одному. Психолог найдет те страхи, которые поднялись на поверхность из-за этого события и проработает их. И так же найдет причины измены и поможет и их устранить. Поможет научиться выстраивать так семейные отношения, чтобы больше этого не повторялось. Готова помочь, обращайтесь.