доброе утро. сейчас стою перед дверью, думая, уходить или нет от любимого человека. много нервов попортил за год общения, но и я сама виновата в том,... - вопрос №1309572

что на все реагирую слишком сильно. я боюсь его бросать, боюсь что он легко заменит меня на другую или будет писать плохое вслед, потому что я бросила. может подождать когда все станет плохо и бросить уже по явной причине? или что мне делать? я стала нервная, теряю себя… он спокоен. но не знаю как я буду жить без него. привыкла… смотрю на него и люблю. как уйти. что меня держит…

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Вы четко описали «что Вас держит» — страхи, комплекс вины. Решать нужно эти проблемы. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Алина. Как я понимаю вы его любите, но при этом вас не устраивает формат ваших отношений. Конечно же если вы для себя все решили, то согласна с Игорем Леонидовичем, что необходимо справляться с вашим отношением и страхами.
Но ломать ведь не строить. Это можно сделать в любой момент. Но есть ли гарантия что другие отношения сложатся иначе, если вы понимаете что «реагируете слишком сильно» на какие то вещи? Отношения идут через различные кризисы и этапы. И возможно что вы сейчас находитесь на этапе кризиса. Важно понимать своего партнера, и даже конфликт, может быть не только разрушающим.
Вы два разных человека и привыкли жить по своему. Что бы наладить отношения, необходимо договорится об определенных условиях и правилах, так что бы было комфортно и вам и ему. И в случае если вы оба будете стремиться к сохранению отношений, то у вас все получится.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Алина.
Что вас больше всего пугает, то что молодой человек быстро найдет другую женщину, то что он будет писать про вас гадости или вас больше всего беспокоит одиночество..? Ответив на эти вопросы, вы сможете понять как вы себя удерживаете в отношениях, в которых теряете себя. ...
Вы пишите, что смотрите на него и любите и при этом хотите уйти. ...
Алина, здравствуйте.Так если любите, зачем бросать сейчас или потом?? Нужно работать над собой, над своими страхами и над отношениями.

Шендерова Елена