Как вы относитесь к школьной форме? Моя тема исследовательского проекта, нужно мнение специалистов - вопрос №1310515

Как школьная форма влияет на развитие личности и индивидуализацию ученика.

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд, введение обязательной школьной формы мало повлияет на личность школьника, хотя и вызовет протестные реакции. В мире, в котором живёт подросток, достаточно более сильных факторов способных повлиять на него. Однако считаю её введение нецелесообразным. Для подростка очень важно выделяться из толпы, это закономерный этап его развития. Введение школьной формы забирает у него один из способов самовыражения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, я думаю, что форма влияет на развитие личности в социальном плане — положительно, а в плане индивидуализации — обратным образом. ИМХО.
С уважением!