Здравствуйте! Моей дочке почти полтора года, но она совсем не любит целоваться со мной. Мне хочется ее обнять, понежится с ней, поцеловать, а она отбрыкивается, отталкивает меня... Что это? Как с - вопрос №1311277

этим справится? Почему она так себя ведет? Как вызвать у нее нежность?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. У ребенка еще только формируется мировосприятие, а выражение и прояление чувств начнет осваивать немного позднее. Она ведет себя сейчас так, как ей комфортно. Так с чем справляться, и зачем? А формирование ее дальнейших отношений к другим, будет зависеть от того, какие отношения она будет наблюдать, а далее подражать, в семье.
Елена, здравствуйте.В полтора года ребенок еще не осознает, что такое понежиться, поцеловать, обниматься.Вы ее стали обнимать,-она отбрыкивается в ответ возожно потому что ей тесно, дискомфортно.Это совершенно нормально.Просто дочка еще маленькая.Она уже понимает многие вещи, но пока не эти
Ув.Елена, очевидно вы хотите обниматься с дочерью в те моменты, когда она не расположена к объятиям.Ваша настойчивость, энергия вашего желания объятий может быть бременем для ребенка, от которого вы ждете непосильного эмоционального отклика