Мы с мужем вместе уже 4 года, из них почти 2 года в браке. У нас дочь полтора года. Отношения хорошие, нежные, мы по-прежнему ценим и уважаем друг друга, все хорошо. Но в последнее время у нас стал - вопрос №1311296

очень редкий секс, один раз в месяц… Муж работает много, выходные редко, говорит, что это от усталости, а любит меня не чуть не меньше. Я тоже с дочкой в декрете не досыпаю, кормлю грудью, изменилась не в лучшую сторону(стала раздражительной, вспыльчивой, придирчивой, требую к себе внимания....), хотя фигура осталась стройной и выгляжу хорошо внешне… Почему так происходит? Что это? Прошла любовь? Я в принципе тоже не жажду секса, устаю к вечеру. Но нормально ли, что близость так редко? Муж говорит, что это просто период такой, что в отношениях не бывает всегда только романтики, что постепенно отношения меняют свою направленность, становятся более стабильными и спокойными… Но как же быть с интимом? Что же будет дальше? Мы вообще перестанем заниматься сексом? Может, у мужа любовница? (Хотя по нему не похоже, он клянется, что нет, да и я почувствовала бы.....) Тогда как это объяснить? Не хочу терять наши отношения…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Недополучая нежности и внимания от мужа, Вы и пытаетесь получить их от дочери? Вот с чем связано желание изменения ребенка? Елена, для начала Вам нужно успокоиться и не паниковать. Если дочь первый Ваш ребенок, некие перемены и в отношениях с мужем не удивительны. В вашей семье полтора года назад появился еще один маленький человечек, с которым и пришли некие перемены. Но они действительно временны, так сказать адаптационный период родителей. Кроме того, устаете Вы, устает муж, а потому, Вам стоит пересмотреть вопрос досуга, отдыха, совместных прогулок и т.п. Стоит вспомнить так же и о романтике. А накручивание себя и мужа, могут действительно усложнить отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте.Зачем ВЫ напрасно переживаете? Если Вам хватает близости раз в месяц, значит вам с мужем этого вполне сейчас достаточно, учитывая, что вы оба сейчас жутко устаете.Тем более маленький ребенок, который требует к себе тоже внимания.Нет стандартов как часто должна быть близость в паре, стандарт для каждой пары свой.
может не секс сам а голод тактильный прикосновения объятия поглаживания
у вас может быть язык любви разный какой у кого выясните как он появляетк вам свою любовь а вы как это делаете как было в ваших семьях родительских у каждого
Здравствуйте, Елена!
«стала раздражительной, вспыльчивой, придирчивой» нужно обязательно учиться освобождаться от негативных эмоций и переживаний своевременно тк они имеют свойства накапливаться и как бы Вы их не сдерживали, они вырываются наружу.
В вопросах нормальности — в каждой паре своя норма. Да Вы и сами пишите «Я в принципе тоже не жажду секса»
«Муж работает много» и «Я тоже с дочкой в декрете не досыпаю» попробуйте для начала восстановить теплые, близкие отношения, помощь друг другу и поддержка, просите мужа о помощи. И станьте инициатором сексуальных отношений. Это внесет новизну в Ваши отношения.