Челябинская область

добрый день. Можно ли признать договор займа не действительным,если компания не зарегистрирована как микрофинансовая.компания выдает займы под залог... - вопрос №1311339

недвижимости.в уставе прописаны виды деятельности-денежное посредничество и прочее финансовое посредничество.

Ответы

Здравствуйте! Сделка, совершенная юридическим лицом в противоречии с целями деятельности, определенно ограниченными в его учредительных документах, может быть признана судом недействительной по иску этого юридического лица, его учредителя (участника) или иного лица, в интересах которого установлено ограничение, если доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать о таком ограничении.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!