Очень сложные, натянутые отношения с МЧ. Он взрослый, ему 47 лет, женат, обеспеченный, кавказец. Раньше его очень сильно любила, забеременела, заставил сделать аборт. Изменяет мне направо и налево, - вопрос №1312181

рядом с ним я не чувствую себя девушкой, с ним я напряженная, подавленная очень, знакомые говорят, что я очень изменилась. Раньше у меня улыбка не сходила с лица, а теперь… При этом я очень симпатичная, высокая, стройная, участвовала в конкурсах красоты и присуждали разные номинации. Больше не доверяю мужчинам, боюсь их, мне они стали не интересны. А раньше постоянно было очень много ухаживать, флиртовала и сейчас мужчины обращают внимание, но я словно каменная стала. С таким настроем жить нельзя Что делать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Вероника, МЧ далеко не МЧ.Это возраст дедушки.Поэтому рядом с ним Вы не чувствуете себя девушкой.Вы превращаетесь в зависимую рабыню.Рабыням не положено флиртовать.Может быть Вы сбросите с себя эту роль? Ведь от Вас зависит быть зависимой или нет.Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника! Думаю, непосредственно ответ на вопрос «что делать» вы и сами хорошо понимаете: естественно для решения проблемы нужно сначала убрать из своей жизни ее ключевой фактор, то есть отношения с мч, которые вас тяготят. Но вероятно вам что-то мешает это сделать. Поэтому, в первую очередь, нужно разобраться с тем, что мешает, и освободиться от этого.
Вероника, Вы сознательно остаетесь в роли любовницы, следовательно, имеется бессознательные страх перед замужеством. Корни сего страха кроются в детстве («родительский сценарий», детско-родительские отношения, перенесенные психотравмы). Нужно проработать этот страх и поработать с самооценкой. Тогда Вы сможете принять взвешенное мудрое решение. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Вероника. Полагаю Вы понимаете, что причина таких изменений заключается в отношениях с этим человеком. Вы заведомо выбрали женатого человека, что уже подразумевает отношения не только с Вами, да и оказались на второй роли. Не буду вдаваться в детальный анализ ситуации, скажу только, что выход есть, если хотите что-то изменить. А выход, это завершение этих отношений, восстановление внутреннего баланса, и в будущем, формирование отношений с другими, свободными людьми.
Моё мнение такое. Первое, преодолеть своё сопротивление, страх и уйти от него. Второе, снова преодолеть сопротивление, страх и пойти к психологу, чтобы набраться уму-разуму о том, что у вас за хаос творится в голове в плане своей жизни и отношений с мужчинами.
Здравствуйте, Вероника. Когда-то какие-то, только вам известные, причины, заставили вас войти в эти отношения. Как я понимаю, что эти же самые причины заставляют вас оставаться рядом с ним, но добавились еще и новые. Но теперь, все эти причины в сумме, перестали быть для вас главными, а вот зависимость от этого мужчины осталась. Теперь за это время вы с ним, как-бы «сроднились». Вам уже трудно представить, как вы теперь будете жить без него, ваш быт, можно сказать, устроен, а менять что-то уже страшновато, да и неизвестность пугает. Так же вы боитесь и самого мужчины, потому что из вашего рассказа видно, что он полностью руководит вами и вашей жизнью. Но, с другой стороны, вас не устраивает то, какой вы стали. Вы чувствуете, что он вас подавляет и рядом с ним вы теряете что-то важное в своей жизни. Вы понимаете, что эти отношения вас угнетают и ни к какой хорошей развязке, в плане семьи и детей, они не приведут. И вас это уже тоже не устраивает. Вы понимаете, что вы в жизни достойны лучшего и большего! Так может быть, пора принять какое-то решение? Да. Оно будет нелегким. Да, надо будет практически полностью поменять свою привычную жизнь. Да. Надо будет пройти через угрозы, может быть, через унижения с его стороны. Все это понятно. Но, подумайте, разве ваше счастье и другая жизнь, та, которую вы для себя хотите, не стоит этого? Но решение принимать вам! Удачи вам и мудрости!