Добрый день) ситуация банальна. Был у меня день рождения, мой молодой человек несколько раз до него намекал, что, мол, ищу тебе подарок, спрашивал,... - вопрос №1312229

что бы мне хотелось и т.д. А заветный день наступил — и он ничего не подарил=) Думала, подарит попозже, но уже явно все сроки вышли, он уже, наверно, забыл) Обидно. А я готовила ему подарок на Новый год, теперь не хочется и дарить… Не знаю, как поступить. Наверное, я меркантильная?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Предположений по поводу подарка Вам может быть конечно много, но с Вашей стороны, коль Вы готовили подарок непосредственно для него, подарите. И уже исходя из его реакции, сможете сделать некие выводы. Возможно он готовит для Вас некий двойной подарок к НГ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Не меркантильная. Просто вам неприятно то, что ваш МЧ проигнорировал вас с подарком, обманул, не оправдал ваших надежд. И ваши чувства вполне праведны. Мы все стараемся поступать с людьми так, как они с нами. Поэтому вам и не хочется ему дарить подарок. Конечно, если вы хотите показать ему, что ни смотря ни на что, вы остаетесь выше этой меркантильности, как вы сказали, но думаю, вряд ли он из этого извлечет определенный урок. Но решать вам! С наступающим вас Новым годом!
Ув.Екатерина, может быть Вы получите подарок к Новому году.Но есть некоторая вероятность, что желаемое не станет реальностью.У Вас есть проблема: вы боитесь обсуждать проблемы с Вашим молодым человеком.Вполне возможно, что Ваш приятель видит Вашу робость и пользуется Вами, Мой ответ не такой утешающий Вас, как у коллеги, но лучше Вы будете готовы к любому повороту событий, чем испытаете разочарование во второй раз. Подарите другу то, что хотели подарить.И не бойтесь задать вопрос, почему он невнимателен к Вам.Иначе  вы и в браке будете ущемленной мужем.Всего Вам наилучшего в Новом Году и Вв жизни вообще.