Москва

Здраствуйте, у меня не приятная ситуация. Человек попросил меня передать его ноутбук на ремонт, я отдал, сломанную деталь мастер дал моему брату и куму мастера, чтобы они купили новую, я об этом - вопрос №1312313

ничего не знал конечно. Спустя время мастер сделал его и оповестил меня. Я конечно сказал хозяину, который заявил что платить не будет, ссылаясь на проблемы с деньгами и потребовал сломанную вещь обратно. Ноутбук отдали но старой сломанной детали там не оказалось, мастер сказал мне что она или у моего брата или у его кума, а хозяин требует эту деталь с меня, которую я в жизни не видел и пригрозили МНЕ статьей за похищение. Вину свою я не презнаю так как не знал о дальнейшем дествии мастера после передачи ему вещи. Что реально может гразить мне в таком случае?

Ответы

Здравствуйте! В ваших действиях, не состава преступления в форме хищения, причем в любой его интерпретации по УК РФ (тайное, открытое, путем обмана и т.д.). Поэтому ни чего вам грозить не будет и беспокоиться не о чем. Всего доброго!  
27.12.14

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store