Я прожила мужем восемь лет, он не однократно выпивал бил и изменял но не призновался в измене. Последний раз он встретил женщину моего возроста и сообщил мне об этом сказал что полюбил ещё а меня - вопрос №1314065

никогда не любил. Я наблюдала его личный кабинет мобильной связи он ей писал как мине ум сто СМС в день. Общем требывал развод и т.д. длилось это где-то около полу года, потом она ему написала что все кончено и он обвенил что я ей что то написала и помешала его личной жизни. Общем через пять дней после их растования он клялся мне в любви, я задержалась в гостях потом он на почве ревности меня избил потом как говорит пожалел о содеянном. Он при мне с ней созванивался писался говорил ей что любит, а мне говорил чтоб я к ним не лезла. Во время этого я встретила человека который помог мне морально он убедил меня что это не предел что он все со временем повторит. Потом мы были близки с этим человеком он меня полюбил за муж предложил. Теперь я с мужем и незнаю что делать думаю о том человеке и почему то не могу уйти от мужа боюсь всего.Немогу понять что я чувствую к мужу и к нему. Что мне делать посоветуйте. Тот человек не красавец муж очень красив. Но мужу я не верю хоть он клянется что изменился.мне 31 муж 36 ему 32. Мой муж за всю жизнь мало работал привык что помогает мама и остальные родственники. Посоветуйте как быть.
4 ответа

Ответы

Виктория, подумайте, на что будет похожа жизнь с мужем через 5 лет… 10 лет… 20 лет…
Виктория, здравствуйте. По-моему Вы достаточно настрадались, нет? Закрывайте книгу под названием «муж и его любовницы» и начинайте заниматься своей жизнью, в которой ему места-нет!
«Посоветуйте как быть.»
1. Разорвать сценарий жертвы
2. Не спешить замуж за второго, т.к это может быть просто спасение/бальзам от ситуации с мужем, но к тому мужчине возможно (! не факт, но как вариант) чувств нет.
3. Работать со страхами

Разберетесь в себе — найдется ясный ответ.

Обращайтесь. Готова с Вами работать.
С наступающим!
Здравствуйте, Виктория. Разорвать отношения с мужем вам трудно, потому что держат прожитые годы, общественное мнение, страх перед будущим и еще много личных причин, которые вы знаете только сами. Но подумайте, вам действительно хочется такой жизни, которой вы сейчас живете, чтобы он унижал и бил вас, при каждом удобном случае изменял и предавал? Одним из критериев в пользу мужа у вас выступает его красота. Это понятно. Это льстит. Красивый муж — это как чемодан без ручки — нести тяжело, а бросить жалко! Но разве красота важнее счастливой жизни и самоуважения? Новый ваш мужчина был прав. Он лучше понимает поведение мужчины, т.к. сам мужчина. Но не спешите завязывать с ним отношения, т.к. рискуете попасть в компенсаторные отношения, которые довольно часто ведут в никуда. Пообщайтесь, повстречайтесь, примерно, с пол-года.  А там уже видно будет. Но все-равно, решение принимать вам. Ведь это ваша жизнь. И помните, что у Бога нет других рук, чтобы сделать вас счастливой — только ваши! Удачи вам и с наступающим Новым годом!