Здравствуйте как мне реагировать когда мне далают комплименты незнакомые парни,у меня возникает какое то чувство в нутри неприятное,мне приятно только когда любимый делает комплименты - вопрос №1315069

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. То, что вы не умеете принимать комплименты, говорит о вашей низкой самооценке. Вам обязательно надо поработать над ее поднятием. Принимайте все комплименты и поздравления ответным «спасибо». Когда вы отвечаете на комплимент чем-то вроде: «да ничего особенного», вы отклоняете этот комплимент и одновременно посылаете себе сообщение о том, что не достойны похвалы, формируя заниженную самооценку. Поэтому принимайте похвалу, не принижая свои достоинства. Если настроить себя, то этому можно очень легко научиться. Если вам нужна помощь в работе над своей самооценкой — милости прошу на личную консультацию. С наступающим вас Новым годом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отвечайте грубо, что у Вас есть парень. Дайте чувствам волю!
Ольга, здравствуйте.Вам неприятно, когда Вам делают комплименты другие парни, значит не нужно их воспринимать как-то по особому.Ну сказали, и сказали, если Вам они не важны, то и не принимайте их близко к сердцу
может вы чувствуете их внимание как вторжение на свою территорию
и люди вам эти неприятны поэтому и комплименты не желательны но может и оскорбительны поскольку говоря что приятное девушке м. ч. имеет причину посягнуть на нее ее непорочность а поскольку вы тем более не одиноки это вам неприятно вдвойне как бы причина для  маленькой измены пока вашего парня рядом нет ведь вы уже несвободны.