мама получила стресс в результате увиденного - вопрос №1315113

мама первая обнаружила близкого знакомого повешенным. очень сильно переживает и не может отойти от шока. как ей помочь? Какие препараты ей принимать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброй ночи! Для экстренной помощи вашей маме нужно обратиться к невропатологу, чтобы он назначил легкое успокоительное средство, а для решения проблемы маме нужно обратиться к психологу, для того, чтобы отработать сложившуюся ситуацию.
С уважением,
Татьяна.
Доброе утро. С наступающим праздником!
Не согласна с ответом предыдущего ответа. Невропатологи работают с другими проблемами.
Первое. Ваша мама получила психологическую травму, и которую обязательно нужно проработать с сертифицированным психотерапевтом/психологом, и даже в режиме онлайн. Но для этого ваша мама сама должна выбрать эксперта и записаться на консультацию.
Второе. В лечении психотравм, используют эффективные безмедикаментозные психотерапевтические методы. Традиционно психотравмы медикаментами не лечатся.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Полностью согласен с мнением  коллеги.  Лидии. Я как специалист, имеющий медицинское образование, могу сказать, что  невропатологи не занимаются проблемами психологических травм. В данном случае, необходима квалифицированная психотерапевтическая помощь, а медикаментозная терапия(назначенная лишь врачом, в строгом соблюдении рекомендаций и дозировки препаратов,) может рассматриваться как дополнительный метод. Самолечение в данном случае может принести вред! Настоятельно рекомендую не затягивать с решением этой проблемы и обратиться за профессиональной помощью!!!

Шендерова Елена