Меня преследует депрессивное состояние, связанное с давним разрывом отношений. Решение о разрыве было верное, но прошлое не отпускает меня, преследуя во сне, воспоминаниях и прочем. Не знаю, как мне - вопрос №1315466

переступить через это и жить дальше.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Не отпускает чаще в тех случаях, когда отношения остались не завершены психологически, и причиной этому могут быть обиды, неоправданные ожидания, предательство, и т.п. Кроме того, подобные ситуации чаще возникают у людей с несколько сниженной самооцнкой и уверенностью в себе, которые так же стоит проработать и восстановить. Ну а для завершения прошлых отношений, можно использовать технику писем. В течении недели пишите письма человеку, с которым связаны воспоминания. Пишите все, что возможно осталось недосказанным или хотели бы сказать. Последнее письмо заканчиваете тем, что завершаете и отпускаете былые отношения и самого человека, а так же добрыми и позитивными пожеланиями. После, все письма сжигаете.
всегда проходит какое то время после отношений на восстановление к возврату себя прежнего
для встречи с самим собой
после начинаете новую жизнь или вернее продолжаете свою собственную с учетом прошлой втречи конечно
поскольку это тоже ваш опыт вашей жизни
теперь в знаете что вам не нужно и будете себя вести соответственно.
Ув.Виктория, фразу«прошлое не отпускает меня» произнесите иначе;«Я не отпускаю прошлое». Так произнесенная фраза дает иной смысл вашему состоянию.Если Вы не отпускаете, значит прошлое для вас имеет большое эмоциональное значение. Вам следует не бороться с памятью, а наполнить свою жизнь яркими событиями.Тогда не будет нужды в воспоминаниях.Всего Вам Доброго.