Муж врет, когда курит - вопрос №131548

Сегодня задавала вопрос «Муж курит Мой муж курит. Периодически бросает и опять начинает. Начинаю спокойно спрашивать «Ты опять куришь?». Он врет и отпирается до того момента пока не поймаю с поличным. Вот тут я срываюсь и скандалю. Много раз говорила, лучше сразу правду скажи, но все повторяется опять. Из за этого ругань, взаимные претензии. Как мне действовать?» Судя по ответам,я неправильно сформулировала вопрос. Что бросить сложно — я понимаю. Но я хочу, чтобы он не врал когда опять начинает. Много раз просила, лучше сразу скажи и я пойму. Но он упорно начинает врать.

Ответы

Мария, а Вы ослабьте хватку, тогда у него будет больше мотивации сказать правду.

   Здравствуйте уважаемая Марина! Ваш муж будет Вам врать до тех пор, пока вы не перестаните быть для него «мамочкой»..., в конце концов, сколько ему лет?? Переложите на НЕГО ответственность за курение, а вы сама взвалили на себя этот груз… Отучить курить мужчину есть очень много способов (кроме контроля и скандалов по этому поводу). Если заинтересует, обращайтесь в чат — подскажу. С уважением, Эдуард.

Добрый вечер. Машенька, а вы приколитесь над мужем — купите электронную сигарету.  Больше ничего не говорите мужу, если почувствуете запах табака — просто усмехнитесь или иронично улыбнитесь. Иногда усмешка и ирония бывают сильнее слов. Или  подарите эту сигарету мужу. Но не просто так, а с юмором. Если понадобиться помощь в написании текста написания -приходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.