Меня преследует одна и та же навязчивая фантазия,могли бы помочь её расшифровать? - вопрос №1315563

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ника. Давайте попробуем.
Здравствуйте, Ника! Навязчивые фантазии — это способ нашей психики разрешить какую-то трудную ситуацию «волшебным» способом. Например, Вы переживаете, что все ваши сослуживцы хотят Вам напакостить и представляете, что Вам вручают медаль и они все очень завидуют.
Таким образом, кроме «расшифровки» фантазии нужно еще и подобрать стратегии разрешения ситуации, которая спровоцировала фантазию.
Захотите обсудить — пишите))) Всего доброго!