Москва

Здравствуйте!Назревает развод,имеется 3-хмесячный ребенок.Жена после регистрации пришла жить в дом мужа,к родителям.Что будет ей положено?инициатор... - вопрос №1316323

развода муж, объяснение дает, что жена вспыльчивая, мать его не уважает(хотя семья армянская и свекровь-еще тот деспот!)Вроде пока нет ребенку года развода быть не должно? А потом возможно алименты на саму жену в связи с тем, что она в декрете?

Ответы

Муж не может подать на расторжение брака до исполнения ребенку одного года, в соответствии со ст. 17 СК РФ. После расторжения брака, кроме алиментов на ребенка, мама ребенка имеет право заявить об алиментах на свое содержание до достижения возраста ребенка 3-х лет, независимо от декрета.