Здравствуйте,моя проблема эта ссора с мамой. Причина конфликта :Я написала в соц сети другу,что у меня нет мамы,а через некоторое время я украла у мамы деньги Помогите пожалуйста плмириться с - вопрос №1316473

мамой!
3 ответа

Ответы

Алина, здравствуйте.Мама Вас любит, поэтому достаточно Вашего искреннего «прости, я была не права»
Каждый человек имеет право на ошибку, Вы тоже. Главное — Вы поняли, что поступили не правильно, хотите ситуацию исправить. С кражей денег придётся постараться возместить украденное, предложив маме способ как это сделать, например, со своих карманных расходов постепенно отдать ей всю сумму, из копилки или даже с помощью выполнения какой — то работы. Поговорите с мамой, расскажите о своих нуждах, на которые понадобились деньги, попросите, чтобы она поняла Вас, договоритесь, что всегда будете в следующий раз обсуждать остро необходимые покупки, вместе их планировать, учитывая какие расходы в семейном бюджете Вы обе согласны сократить при этом. Далее подумайте, какие причины побудили Вас сказать, что у Вас нет мамы. Может Вы хотели вызвать таким образом у парня повышенный интерес, сочувствие, желание поддержать Вас, помочь, быть рядом, защитить, стать Вам близким человеком. В этом нет ничего страшного, что Вам хочется удержать парня около себя, все мы хотим быть любимыми, интересными.  И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то стал чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Но метод, которым Вы попытались это сделать не очень приятен, да и в любом случае правда бы открылась. Можете обо всём этом прямо рассказать маме, всё, что чувствовали, чего хотели, на что надеялись и что чувствуете сейчас по отношению к ней, как сильно она Вам дорога на самом деле, самый родной и близкий человек. Не бойтесь говорить такие слова, они помогут вам с мамой стать ещё ближе и роднее, понять друг друга. Вы близкие люди, любите друг друга, всё наладится в этом разговоре. А с этим парнем и с другими тоже будьте собой. Поверьте, что Вас и такую, какая Вы есть, полюбят, потому что Вы достойны быть любимой, ничего для этого специально не делая, не придумывая, не заслуживая. Цените и уважайте себя, так же и люди будут к Вам относиться. Удачи, любви и гармонии с собой.  Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Алина, самый верный способ примириться и испытать долгожданное облегчение-обсудить ситуацию с человеком, который непосредственно в ней фигурирует, с вашей мамой.
Вас саму, по всей видимости, очень волнует факт того, что вы кому-то написали о маме, что ее нет. Поговорите с ней откровенно и попытайтесь вместе найти объяснение такому вашему проявлению.
Вы спрашиваете, как помириться? Это важно для вас. Откровенный разговор способен наладить теплую связь и вы сами себя простите. Мама — не чужой человек, и оценит вашу откровенность и ответственность
Удачи Вам