Здравствуйте,меня зовут Елена,мне36 лет.Я живу с мужчиной,ему 44.Отношенмя оч. Сложные,он любитель выпить.У меня дочь,ей 11 лет.Он ужасно к ней относится,оскорбляет,она домой идти не хочет даже.Ко - вопрос №1317644

мне патологическая ревность… я запуталась, умом все понимаю, что это все не правильно, и ничего не могу поделать.Живу как в аду! Не могу разорвать эти отношения, зависимость какая-то.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Обычно такая зависимость возникает из-за низкой самооценки и страха одиночества. Попробуйте разобраться в том, что вам по истине, дорого — счастливые вы и ваша дочь или несчастные вы обе и счастливый ваш мужчина, которого мало интересуете вы обе и ваше состояние? Как вы думаете, какие чувства испытывает ваша дочь по отношению к вам, я не говорю уже о нем! Вам не страшно из-за него потерять дочь, будущее которой может быть довольно сомнительным. Она подросток, а вы сейчас не в состоянии дать ей самого главного, удовлетворяя свою «зависимость», вы забываете о ней. Мужчин у вас может быть еще не один и не два, а столько, сколько вы сами пожелаете, а вот дочь вам, а ей мать никто не заменит!!! Поверьте, справиться с этой зависимостью в ваших силах. Было бы только на это ваше желание. Если нужна будет помощь в этом вопросе, чтобы вам было легче с этим справиться — милости прошу! Но не забывайте, нет ничего дороже детей и их счастливых глаз!!! Я думаю, вам не хотелось бы потом сожалеть о том, что вы упустили в своей и ее жизни что-то очень важное! Поймите, ВЫ У СЕБЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕННОСТЬ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, с Новым годом!
1. Встать на сторону дочери
2. Какая выгода для Вас лично от проживания с пьющим мужчиной, который оскорбляет Вашу дочь?

Тут на самом деле всё не так легко, не смотря на короткое письмо.
— какая причина разрыва с отцом дочери?
— почему не защищаете дочь?
— кто ещё так жил из Ваших родственников?
Здравствуйте, Елена. Если есть большое желание разорвать отношения, обращайтесь, буду рада помочь. Потому что больше ничего не могу добавить по вашей ситуации.