страх - вопрос №131956

Последние года 2 я постоянно чего-то боюсь. То проезжающей машины рядом (кажется, сто она обязательно наедет на меня, т. к. едет в метре от всех идущих людей на дороге), то кажется, что меня укусит собака, которые бегают возле дома. А недавно я ложилась спать одна (муж в ночную смену был), и было что-то вроде галлюцинации. Казалось, что кто-то подходит ккровати, очень сильно шаркая и ложиться в кровать. Было это всё страшно и казалось, что я увижу какое-то изуродованное тело возле себя. А потом 2 раза за эту же ночь снились кошмары. То мать под поезд попадает, потому что плевать на меня и скорее пыталась уйти (хотя она всегда меня слушает и никогда не оставляет в биде), то смерти страшные. Но когда я пыталась закричать во сне, когда показалось, что кто-то идёт к кровати — всё получалось (не как обычно во сне), кажется, что это был не сон, а галлюцинация, т. к. во сне не получается кричать. И сегодня снился знакомый без ноги и всё показывал мне этот обрубок, а я это ещё и в зеркало видела. И так постоянно. Может я с ума схожу, и мне пора к психиатру? Я уже ВСЕГО боюсь. Что делать?

Ответы

Добрый вечер. Лена, вам надо выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. ваша проблема решаема. Лена, а когда мужа ночью дома нет включайте ночник.  Не будет так страшно. А остальные секреты и сектерики — мы вам расскажем в чате)))

Смелости вам. Лидия.

Вы пишете «последние года два»… А что случилось два года назад?

Елена, никто заочно Вам диагноз ставить не станет. Ясно одно — то, что Вас гложет ужасная тревога. А вот чем эта тревога вызвана (чем-то внешним или причина в Вас), надо разбираться.

Шендерова Елена