5 месяцев назад уволилась с должности директора Магазина.Переехала жить в родной город.Уже месяц сижу дома,на шеи у мамы.Чего раньше не когда не... - вопрос №1319629

делала.Мама практически не содержала меня с 16 лет.Я зарабатывала сама.Оплатила учебу в колледже, в университете.Переехала жить в мегаполис, устроилась на хорошую работу. теперь вернувшись в родной город, не могу заставить себя, пойти искать на работу.Директором магазина я привыкла получать достойную зп. А тут не охота работать за копейки.Вроде охота машину, собственную квартиру, но это уже не мотивирует.чувстую если найду работу, застряну на ней навечно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Индира, Вам нужно разобраться в том, отчего рядом с мамой Вы перестаете стремиться к тому, чего хотите, что Вам нравится, что привлекает, возможно, есть детские обиду на маму и они могут провоцировать Ваше сегодняшнее состояние и настроение. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Индира. Иногда нам жизнь подкидывает определенные ситуации, чтобы мы еще и еще раз проверили себя на свою стойкость и умение находить силы на решение новых сложных жизненных проблем. Это, как бы, проверка нас на прочность. Вы сейчас думаете больше о том, чего у вас нет, вместо того чтобы сконцентрировать ваше внимание на том, что вы имеете. Именно от этого люди чувствуют себя несчастными и пропадает желание действовать. Поменяйте фокусировку своего внимания с «не могу», и «потеряла» На «смогу» и «имею и справлюсь». Видимо, в вашей жизни настал момент, когда надо все начать сначала, с нуля. Уверена — вы справитесь!
Ув.Индира, вы пожаловались на ситуацию. Сейчас Вы находитесь в унынии, Вас можно понять. Большие деньги, хорошая должность по каким-то причинам  ушли от Вас. Но это свершившийся факт. А вот почему вы в настоящем не видите перспектив? В маленьком городе ведь все дешевле. Разве что машины везде одинаково стоят. а квартиры несравненно дешевле. И почему вы уверены.что застрянете на найденной работе навечно?
По логике вещей девушка с вашим опытом директора магазина и вашей привычкой быть самостоятельной  должна иметь хорошее портфолио и получить хорошую работу. Может быть дело не в работе, а в чем-то глубоко -личном?.. Тогда надо искать причины уныния, через приватную беседу в чате со специалистом. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Индира! Вы в письме не очень понятно пишите, почему Вы вернулись в родной город и не остались в мегаполисе. Это ведь вполне прогнозируемо, что в маленьком городе не будет работы под стать вашей прежней. Если у Вас и правда были весомые причины вернуться, тогда надо постараться устраивать жизнь здесь. Больше всего Вас похоже угнетает именно то, что Вы «сидите на шее у мамы». И здесь, наверное, первым шагом должна быть хоть какая-то работа, ведь даже маленькая зп ровно на маленькую зп больше, чем ничего))) И в это же время можно было бы подыскивать себе более устраивающую работу. В то же время, ваш переезд и то, что Вас УЖЕ не мотивирует квартира и машина, говорят о том, что возможно карьера Вас разочаровала и может вопросы реализации себя в других сферах для Вас сейчас важнее? Например творчество, или семья…
В целом, чувствуется, что Вы растеряны и не знаете, как с этим справиться. Поищите поддержки — у мамы, друзей, бывших коллег, психолога.
Если нужна будет помощь — пишите, я Вам помогу.
Удачи Вам и сил!
Индира, здравствуйте. У каждого человека бывают взлеты и падения. Как Вы смотрите на то, что бы еще отдохнуть месяц, а затем активно начать искать высоко оплачиваемую работу? Вы многого добились сами и может стоит подумать о поиске работы в мегаполисе? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.Есть ли возможность вернуться в тот город и найти себе вновь достойную работу? Все зависит от причины Вашего возвращения в родной город.В больших гооодах перспективы всегда лучше и иногда нужно делать выбор, правильный выбор