Здравствуйте. Хотела бы к вам обратиться со следующим... Я вроде как не маленькая, но мысли о сексе вызывают сконфуженность, закрытость, такое... - вопрос №1320410

чувство неловкости. А сама процедура мне представляется не чем то нереальным, но то что мне придётся быть обнажённой и видеть обнажённое тело… мне становится не по себе от этого. А ещё 2ое это то, что я очень закрытая. Я не могу сказать человеку, что он мне нравится или первой обнять, поцеловать, я могу ждать целый день звонка, а сама не позвонить…Что мне делать с этим? когда мне говорят комплименты, мне кажется это неправдой… и я часто себя сравниваю с другими, хотя сама знаю, что делать этого нельзя. Я знаю что все красивые, а мне кажется что я нет…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если просто обнажаться в первый раз — это на самом деле будет неудобно и некомфортно. Важно понять зачем вы собираетесь это сделать! Если для первого опыта, то ситуация будет некомфортна и воспоминания неприятны, но возможно будет гордость, что вы это сделали. А если по любви, то опять вопрос: зачем. Чтобы сделать ему приятное или почувствовать близость и ласку.
А вы послушайте молодых, как они это начинают. Часто они просто целуются. Долго и страстно. Вначале лицо, потом ниже, однажды доходят поцелуями до груди. И возбудив друг друга — они забывают о стеснении. И остаются нагими друг с другом.
Т.е. все дело в процессе. Если у вас есть страсть, при которой вы забываетесь, то вам не о чем переживать.
Не можете сказать, что он вам нравится, то скажите: «Мне интересно с тобой»  или «Мне хорошо с тобой». И этого хватит для вас. Дальше ждите его ответной реакции, которую вам можно поддержать.
А если вы хотите все же сказать: «Ты мне нравишься», то вам стоит отрепетировать свои слова и дальнейший диалог с помощью вашего знакомого, который исполнит роль этого друга.
Когда говорят комплименты, то не думайте — правда это или не правда, а скажите просто «Спасибо».
И разрешите себе не быть самой красивой, а быть любимой и желанной для того, кому вы нужны и кто нужен вам. Не старайтесь быть лучшей для всех.
Ваши вопросы требуют детальной проработки и консультации. Если нужно, то пишите мне в чат!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маша, здравствуйте. Вам надо поднять свою самооценку. Вы четко осознаете проблему, а это уже более 50 процентов ее решения. Необходимо проработать травмирующие моменты, изменить негативные установки на позитивные. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!