Отношения между мужчиной и женщиной - вопрос №132044

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в моей проблеме. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, мне 40  ему 42. Он был женат, давно в разводе я тоже свободна.  Два года общались, переговорили на все темы, даже самой близкой подруге не смогла бы так открыться, как ему и он был ко мне как говорится, всей душой. Он много раз предлагал встретиться, ноя как, то не решалась. И вот мы встретились. И сразу завязались отношения, он был действительно, такой как во время переписки. Я в него просто влюбилась. Я призналась ему в своих чувствах и была уверена, что он испытывает ко мне подобное. Но он ответил, что я ему просто нравлюсь. А в любовь он вообще не верит, это просто иллюзия.   Мы расстались. Проходит, какое- то время, и он вновь начинает мной интересоваться, я ему отвечаю любовью   и он опять «исчезает». Когда я перестаю с ним общаться, он начинает нервничать, разыскивать меня, говорит что мое присутствие важно в его жизни, стоит мне вновь повернуться к нему душой, он делает вид, что меня не замечает. И это длиться уже около года, я просто устала от подобного отношения, умом понимаю, что не может так продолжаться дальше, но душой его забыть не могу. В окружении меня есть хорошие, достойные мужчины, которые уделяют мне внимания, но для меня они просто знакомые. И  я продолжаю надеяться и ждать. Помогите, пожалуйста, разобраться, стоит мне, что -то ждать, или это не тот человек кто мне нужен в жизни? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вы сами осознаете, что попали в ситуацию психологической зависимости. Вопрос довольно деликатный и обсуждать его удобнее приватно. Заходите в чат, Нужно уточнить несколько моментов и поработать с самооценкой.Всего доброго.

Здравствуйте Елена.

Вы просите решить за Вас — стоит или не стоит? Если он Вам нужен — чего Вы боитесь? Ведь именно некий внутренний страх (возможно идущий от прошлых отношений, а возможно базирующийся еще глубже и ставший причиной расставания в прошлом) не дает Вам сделать шаг навстречу. Да и мужчина Ваш — тоже несет на себе «печать прошлого». Все можно устроить. Обращайтесь — помогу!

Елена, час добрый!

Вы ожидаете от мужчины слов любви, а он в неё не верит, но дорожит Вами и отношениями. На мой взгляд, вы оба общаетесь не на совсем понятном друг для друга языке, хотя и имеете свой жизненный опыт за плечами и опыт отношений.

Он, похоже, застрял в игре: «ты убегаешь – я догоняю». Вы догоняете.

Попробуйте изменить эту игру на «он догоняет».

Здравствуйте. Все объяснимо. Ваш мужчина просто боится любви. Поэтому, когда Вы открываетесь и проявляете чувства, он отстраняется. Когда же Вы отврачиваетесь, он начинает Вас искать, потому что Вы ему небезразличны.

Такой вот противоречивый мужчина Вам достался....)))Интересно, а прошлые отношения с другими мужчинами тоже носили противоречивый характер?

Что можно сделать. Во-первых, Вашему мужчине очень бы хорошо сходить к психологу, чтобы снять страхи, связанные с любовью. А страхи эти родом из детства… Во-вторых, попробуйте такую тактику: не открывайтесь сразу вся, делайте это постепенно, тогда мужчина привыкнет к тому, что это не опасно для него,  и начнет реагировать по-другому. В-третьих, Вам бы тоже было бы полезно посетить несколько консультаций психолога для того, чтобы получить более детальные  рекомендации по даной ситуации, и для того, чтобы понять, почему Вы «выбираете» таких сложных мужчин.....

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Доброе утро. Задумайтесь вот над чем:

1. А не придумали вы себе эти отношения от начала и до конца))). Вы -придумали образ будущего мужчины, вы -«нашли» себе такого мужчину на сайте, вы -с этим мужчиной разговаривали на интересные для вас темы и вы -слышали от него то, что хотели бы услышать.  И есть такая категория мужчин, которые,  кивают вам в ответ головой. А главное попадают в такт  тому, что вы говорите.

2. На сайтах знакомств есть разные категории мужчин. К сожалению, встречаются и такие «одинокие волки», которым не нужны серьезные отношения. Для них важно «коллекционирование» влюбленных и любящих их женщин. Потому что таким образом они поддерживают свою самооценку.  ну, представьте, ему каждый день и через день разные женщины в любви признаются. Этому  ж  мужчине так приятно чувствовать себя Казановой. А отпускать вас он и не собирается. Еще чего! Тогда самооценка может пошатнуться и количество покоренных женщин уменьшиться. а это не порядок. Я думаю, этот мужчина даже и с этого сайта  знайкомств не ушел. А если поискать-то и на другох аналогичных сайтах его можно найти.

Не ждите чуда, рвите отношения с этим мужчиной.

А для того, чтобы узнать какой человек  вам "… нужен в жизни...." — обращайтесь в чат.

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите уровень своей  воспитанности: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.