Республика Татарстан

Доброго времени суток. Выносил с завода паяльник, пару перчаток и три тюбика очищающего крема. Составили протокол. Передают ли эти дела в суд и какое наказание мне грозит? Спасибо - вопрос №1322005

Какие действия мне сейчас предпринять? Увольняться самому без скандала или ждать развязки? спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если протокол составлен полицией, то дело в любом случае будет рассматривать суд. Если стоимость похищенного менее 1 000 руб., то могут привлечь по ст.7.27 КоАП РФ к административной ответственности, и уволить по статье 81 ТК РФ (на усмотрение работодателя). Если же стоимость похищенного более 1 000 руб., то может грозить уголовная ответственность по статьям 158 (кража) или 160 (присвоение или растрата) УК РФ, в зависимости от обстоятельств совершения преступления. Какие действия предпринять, — постарайтесь примериться и работодателем и возместить ущерб. Всего доброго!

Buh