жена не хочет надевать крестик на ребёнка, с которым его покрестили, потому что его купила свекровь, что делать. - вопрос №1323465

Ответы

Здравствте Юрий! Не имеет значения кто купил крестик, он им крещен, но если такая ситуация, то можно купить освещенный крестик, обязательно в церкви, и одеть на ребёнка. Это не будет грехом. С праздником Рождества Вас, храни Вас Господь! Будут вопросы пишите мне в чат, обязательно отвечу.
Ваша жена хочет власти, но не веры. Она прикрывается верой. Сводите ее на исповедь. Она не любит вашу мать, а значит грех, который в ней, будет распространятся. Ведь она слепа в нем. И так когда слепа в ненависти идет на поводу у зла, которое имеет цель снизить веру ребенка. Она выступает как безвольный инструмент. Ваша мать старше и также любит этого ребенка и хочет передать любовь. Что плохого в этом? Ничего плохого нет в том, чтобы старший в роду передал свою любовь. Нужно радоваться. И ваша жена должна наоборот говорить ребенку, что это большое счастье, что бабушка подарила крестик. Бабушка хочет передать любовь. Может быть у нее нет времени или сил, чтобы сделать это по-другому. Она хочет остаться в сердце ребенка. Ваша жена постоянно с ребенком и показать любовь может всегда. Нельзя ограничивать чужую любовь, относиться к ней с пренебрежением.
Здравствуйте Юрий.Вот смотрите не было у вас ребенка. не было и вашей ЛЮБВИ к нему, потому что его не было, как только зачали, как только родили, то вот она и ЛЮБОВЬ в родительских сердцах появилась к своему ребенку, как в сердце отца, так и в сердце мамы. Вы сами свою ЛЮБОВЬ к малышу не сделали, вы ЛЮБОВЬ к малышу получили в ДАР ОТ БОГА, видите вы не одни вы с помощью БОЖИЕЙ сопровождаете своего малыша а БОГ ЛЮБОВЬ находится в вашей ЛЮБВИ. так БОГ подарил вашему малышу душу, жизнь, а потом БОГ вам подарил вашего малыша. Потому от состояния вашего сердца, и кого вы в своем сердце поселите, зависит способность ЛЮБИТЬ малыша. А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому вот так у вас появилось желание покрестить малыша, видите это БОГ находясь в вашей ЛЮБВИ так захоте, наверное БОГ ЛЮБОВЬ увидел, что ЛЮБВИ которую вы имеете в своих сердцах ее недостаточно для малыша, в ваших родительских сердцах. Потому в крещении БОГ в своем доме собрал всех ЛЮБЯЩИХ малыша, для того что бы благословить, это родители, а еще бабушки, дедушки, а еще те кто хочет ЛЮБИТЬ это крестные и т.д. вы знаете кто вместе с вами радовался. Видите БОГУ ЛЮБВИ надо что бы ваш малыш был окружен ЛЮБОВЬЮ, а значит ЛЮБЯЩИМИ, потому что БОГ через окружающих и ЛЮБЯЩИХ может охранять вашего малыша, потому те кто ЛЮБИТ у них хорошо работает сердце, потому что в сердце есть БОГ, и ЛЮБЯЩИЕ получают во время извещение, если с малышом что то не так, или он в опасности, те кто ЛЮБИТ он тут же получают извещение, и принмают нужное для спасения ребенка решение. Потому малыш с рождения присмотрен, и всем обеспечен, и всегда во время накормлен, хорошо одет, если это надо и т.д… Потому все на крещение, в том числе и ваша жена, давала обещиние БОГУ ЛЮБВИ не служить сатане, не служить врагу, а еще бывает что родители, крестные и т.д. проходят предварительно исповедь покаяние причащение, что бы еще и в другие участки сердца поселить ХРИСТА, что бы было больше ЛЮБВИ в сердце, по общему состоянию. А то что вы сейчас пишите, то вот она есть ваша жена, и она в чем то может быть подозревает свою свекровь, а у христиан есть даже молитва такая ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ, И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите если обнаруживается подозрительность, то значит уже сердце оно есть больное сердце, и уже нужна помощь БОЖИЯ что бы поменять состояние сердца, видите похоже что в ее сердце есть обиды на свекровь, может быть она чем то не довольна, а в обидах недовольствах в подозрительности находится враг. Видите вот он есть участок сердца, у вашей жены, котрый ее связывает со свекровью, и он не в порядоке, это есть больной учаток сердца, вот так в подозрительности в обидах, УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, И НАДО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, Когда есть больное сердце, а это значит не получается у вашей жены ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а это есть нарушение заповеди, вот так враг через этот грех вошел в сердце, а это значит на это количествое БОГА ЛЮБВИ в сердце вашей жены уже убавилось. Видите уже у вашей жены, по общему состоянию сердца, есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. ваш ребенок, уже стал менее защищен. видите вот он есть крест на шее вашего малыша, и вот он враг есть в сердце матери, видите уже крест не спасет, уже враг через мать будет действовать, уже мать может где то недосмотреть, где то упустить, потому враг видите под одним соусом входит в сердце, а когда скапливает силы, то уже выискивает на чем бы можно было побольше порасстраивать родителей. а расстроить родителей, как раз можно, если что нибудь случиться с малышом, может заболеет и т.д. Видите уже главное получается, состояние сердца родителей, потому что бы защита малыша возросла, что бы БОГ ЛЮБОВЬ смог во время, через жену дать ей извещение о любой опасности, надо что бы ваша жена поменяла состояние сердца, видите где то есть грехи и другие не связанные со свекровью, в сердце вашей жены. а в грехах есть враг, допустим не будет свекрови рядом, то враг бы по другому бы начал действовать, а пока что враг он проявил свою силу на свекрови, ТАК БОГ ЛЮБОВЬ наверное решил, показать, что есть брешь в обороне вашего ребенка, а это враг в сердце родителей. ВИДИТЕ УЖЕ СВЕКРОВЬ ОНА ПОЛЬЗУ ДАЕТ, ЧЕРЕЗ ЭТО УЖЕ ВИДНО, ГДЕ ВРАГ УЖЕ ЕСТЬ, А ВРАГ ОН СЕБЯ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАВИТ, ПОКА ЧТО ВСЕ СИЛЫ СКОВАНЫ НА СВЕКРОВИ, НО ЕСЛИ ЕЕ НЕ БУДЕТ. ТО ВРАГ УЖЕ ВСЕ СИЛЫ МОЖЕТ НАПРАВИТЬ ВНУТРЬ СЕМЬИ. Видите еще свекровь как защита выступает, потому на ней приходится терпеть врага. Пототму вот он враг в сердце родителей. мамы себя проявил, видите уже внешний враг он не при чем, враг то в семье уже есть, он в тех кто рядом с ребеном, а это мама и папа. Видите свекровь она не может нанести вреда, потому что она вне семьи находится, и по ее действиям видно, что она этого делать не хочет. Она есть та, которая хочет ЛЮБИТЬ, и через ее наоборот БОГ ЛЮБОВЬ может оказывать помощь для семьи по уходу за малышом, может быть финансами. Видите большая опасность для малыша исходить от врага может который рядом, в сердце родителей. Вот смотрите вот они есть пьющие не в меру, или колятся, как бы уже в страсти, и их командир во много враг, и у их уже дети не присмотреты, могут просмотреть, и если посмотреть, то много детей в детских домах, живут, именно при живых родителях. Видите враг отнял у таких родителей детей, и уже БОГ он будет присматривать для таких детей, ЛЮБЯЩИХ, ХОТЯЩИХ ЛЮБИТЬ новых родителей. Видите детей БОГ сопровождает везде, и срождения больше в окружающих и ЛЮБЯЩИХ. Потому БОГ ЛЮБОВЬ родителям подарил ДАР ЛЮБВИ, это уже в процессе воспитания родители должны дать христианское воспитание, и научить своего ребенка, что бы он принимал такие решения в своей жизни, когда уже будет взрослым. которые бы позволяли жить ХРИСТУ в сердце, а это значит надо учить не нарушать заповеди БОЖИИ и т.д. Видите уже БОГ он будет жить в сердце, он и будте вести. и помогать принямать спасительный решения в жизни, а пока маленькие дети, то их немощь покрывают родители, потому родители и должны быть способными ЛЮБИТЬ. Видите как бы если жена пока думает. что опасность для ребенка может исходить от свекрови, то видите она ошибается, опасность малыша может исходить от врага, который есть в ее сердце, и который именно находиться не в споснобности ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ. Видите если бы в сердце вашей жены, было много БОГА ЛЮБВИ. было бы у ее такое состояние сердца, то она была способна ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ и других ближних, даже врагов своих. Но вы же видите способности ЛЮБИТЬ ближних, вот она проявляется, у этой способности недостаточно, кого то она ЛЮБИТ а кого то нет, А В ЦЕЛОМ В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ, ИИСУСА ХРИСТА. Потому силу что нибудь отнять, порушить, навредить, враг может развернуть и внутри семьи. Потому когда христиане в себе такое находят, то идут в церковь, и стараются по христиански такое состояние сердца иметь, что бы быть способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Видите как то вам надо объяснить жене, что она на крещении давала такое обещание ХРИСТУ. что не будет служить на врага, вот они ее обиды, вот она подозрительность к свекрови, видите служит на врага, потому что бы ребенок был более защищен, пусть откажется служить на врага. Способность ЛЮБИТЬ, это есть ДАР БОЖИЙ, потому и подсказывают, нужна исповедь покаяние и причащение, на этих обрядах врага убавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ становится больше, вот после этого и могут у ее появиться способность ЛЮБИТЬ свою свекровь, своим умом не так просто начать ЛЮБИТЬ, потому что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. вот и надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а когда она получит БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, то она уже будет другой, она уже в своей свекрови будет видеть то, что будет БОГ показывать, а БОГ будет в свекрови показывать ее достоинства, ее желание ЛЮБИТЬ как своего внука, так и их родителей, и она свекровь, готова ради этого на любые жертвы. Потому и тут надо, что мать, ради своего ребенка была готова пожертвовать, ради счастья здоровья ребенка надо хотеть ЛЮБИТЬ и врагов своих. Мать всегда готова на любые жертвы ради своего ребенка, но видите тут жерва то не велика, жизнь свою не надо отдавать, надо просто ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, НАДО ПРОСТО БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ. БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.