Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 38 лет, замужем, у меня два сына, старшему 8 младшему 4 года, я домохозяйка. Моей маме 61 год, мы живем раздельно. Главная ее притензия ко мне, что мы недостаточно - вопрос №1327298

часто видимся, общаемся больше по телефону, хотя живем рядом. Наши ссоры начинаются именно с этого, а все остальные претензии накатываются как снежный ком уже на это. Детство у меня было не простое, отец алкоголик, мама много работала чтобы нас содержать. В итоге я выросла с жуткой ненависть к отцу о котором кроме скандалов и тумаков больше вспомнить нечего. Он погиб когда мне было уже 20, мама свою личную жизнь так и не устроила, продолжала много работать. Мы с ней живем раздельно уже более 17 лет, я уехала учиться и работать в другой город, где в последующем вышла замуж, родились дети, к маме мы приезжали в гости, на праздники и тд. Пару лет назад стали с мамой обсуждать, что не плохо было бы ей переехать к нам поближе. Она зрела с этим решение, а родственики всячески ее отговаривали. И так случилось, что по случаю недалеко от нас была куплена квартира для нее.Мы с мужем стали делать в этой квартире ремонт, она искала покупателя на свою квартиру, чтобы уже окончательно переехать. Переезд произошел, а дальше начались проблемы. Главная с ее здоровьем, случилось все, плоть до онкологии. Причем проблема ее беспокоила давно, еще до переезда, но она мне не говорила, она просто не думала что все до такой степени может быть плохо. Я возила ее по больницам, прооперировали. Но остались другие не менее сложные проблемы со здоровьем, больной человек, с проблемами со сном, гипертонией, суставными болями и тд. Как она говорит мне, что работая она отвлекалась, забывая о том, что где-то болит. Теперь она сидит у себя в квартире, смотрит сериалы и ничем больше занять себя не может. Она ожидала, что когда она переедет мы будем часто встречаться, а я ей звоню, прихожу пару раз в неделю, к нам она не приходит, то погода плохая, то муж на нее не так посмотрел или еще что. И квартира ей не нравится и я все делаю хорошо лишь для своей семьи и зачем я ее перетащила, там родственники и знакомые, все ей здесь не так. Я уже миллион раз пожалела, что она здесь. Не знаю что мне с этим делать. Она никак не желает адаптироваться в новом для нее месте, к врачу веду за руку иначе не пойдет вообще. Мне она говорит, что я постоянно занята, у меня нет времени на нее. Но у меня семья, куча дел и обязанностей, я ей по возможности и необходимости уделяю время, звоню каждый день и не раз в день. Она и детей к себе не особо брать желает. Сейчас она нашла себе работу за 150км, в городе из которого приехала, живет на два дома. Причем там жилье дачный вариант, чем зимой истезает себя. Но при деле. Если бы она просто сына забирала из школы и водила на секцию, я бы вышла на работу и пользы было бы больше. Мама для меня всегда была сильной женщиной, коня на скаку остановит и… Сейчас вот так, не знаю как быть, как нам помочь избежать обид и упреков. Для нее сейчас все враги, а она "борец за правду" — это дословно.
1 ответ

Ответы

1.«с ее здоровьем, случилось все, плоть до онкологии. Причем проблема ее беспокоила давно, еще до переезда» — рак, это глубокая обида на кого-то. Причем началась она давно, ещё до переезда.
Гипертония — это давление человека на самого себя + драматизирование ситуаций.
Проблемы с суставами также указывают на нерешительность или неуверенность в себе, на усталость и нежелание действовать. Больной блокирует свои суставы и двигается все меньше и меньше.
2. «Мама для меня всегда была сильной женщиной, коня на скаку остановит и… Сейчас вот так, не знаю как быть, как нам помочь избежать обид и упреков. Для нее сейчас все враги, а она „борец за правду“ — это дословно.» — обычно у сильных женщин слабые мужчины, пьющие например.
3. «В итоге я выросла с жуткой ненависть к отцу о котором кроме скандалов и тумаков больше вспомнить нечего» — исключая отца из своей жизни из-за ненависти к нему Вы рискуете не наладить отношений со своими мужчинами, в том числе и с мужем у Вас могут быть очень непростые отношения.
4. «Она ожидала, что когда она переедет мы будем часто встречаться, а я ей звоню, прихожу пару раз в неделю, к нам она не приходит, то погода плохая, то муж на нее не так посмотрел или еще что. И квартира ей не нравится и я все делаю хорошо лишь для своей семьи и зачем я ее перетащила, » — Ваша мама ожидала, что Вы станете ей МАМОЙ, будете с ней няньчится и опекать её.

Обращайтесь, помогу.