Самарская область

Здравствуйте. Ситуация такова: бывшая жена моего мужа после развода осталась проживать вместе с детьми в квартире, которая была куплена в браке.... - вопрос №1328049

Квартира оформлена на мужа. Сразу после развода они договорились поделить квартиру по 1/2 и собрали необходимые документы, но бывшая жена по неизвестным нам причинам ход делу не дала, т.е документы в юстицию не предоставила и мужу никаких документов на квартиру не вернула. Впоследствии, мой муж запросил повторное свидетельство о праве собственности, чтобы иметь хоть какие то документы на это имущество. Сейчас, бывшая жена хочет снова поделить квартиру. Развод был в 2010 году, в связи с этим вопрос, истек ли срок исковой давности применимый к разделу нажитого имущества после развода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!!!
Согласно ч.7 статьи 38 Семейного кодекса РФ, к  требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Buh