Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации, которая кажется для меня совсем сложной и даже неразрешимой. Почти год как я общаюсь с человеком, которого я люблю. До недавних пор у нас - вопрос №1329034

всё было идеально, за одним исключением — огромное расстояние, правда в пределах страны (я из Калининграда, а он из Казани). Он собирался приехать ко мне, говорил, что любит, хочет семью. Но так сложились обстоятельства, что мы в конце концов решили, что к нему поеду я. Мы строили планы на будущее, даже уже была известна дата моего переезда, и в один момент всё изменилось. Недоразумения начались пару недель назад… в это время объявилась его бывшая возлюбленная. Поначалу он ничего не говорил мне о ней, всё, что я смогла узнать, я можно сказать выпытывала у него. По натуре я человек вспыльчивый, хотя в обычных, нормальных ситуациях я стараюсь как-то держать себя в узде и не позволяю себе создавать конфликты. Но меня можно понять как женщину, которая любит и верит своему мужчине, потенциаотному мужу, если можно так сказать, поэтому в ревность и обида взяли свое — я устроила почти" сцену ревности " (слава богу, он не видел этого "Отелло в юбке "!) и я наговорила (написала ) так много лишнего, что остальную часть вечера я просто извинялась перед ним и почти умоляла не бросать меня.Он сказал что не собирается оставлять меня, и рассказал мне о своей бывшей подруги. По его словам, она больна раком в последней стадии, умирает, короче говоря и просит его, чтобы он был с ней до конца. У него 2 аккаунта: с одного он общался со мной, а другой он снова открыл для того, чтобы переписываться с этой девушкой. Ей он не говорит обо мне, сколько раз я просила его о том, чтобы он честно признался ей, что у него уже есть женщина, он даже не думает это делать. Ладно, с этим я как-то смогла смириться, но ддальнешие странности моего любимого меня добили. Он бросил работу и собрался уехать в город, где живет его умирающая бывшая любовь, удалил свой аккаунт, с которого он писал мне и о котором его бывшая даже не догадывается! Он сказал мне, что теперь мы почти не будем общаться, потому что у него большие проблемы, он в поисках работы и т.п., а между тем вчера он просто включил "невидимку " в чате, наверное думал спрятаться от меня, да кое-что его выдало. Я тут же написала ему "зачем выключать чат ?", на что он заявил мне, что он не выключал чат, что это просто ошибка. Понятно, что если бы я не написала бы ему, он продолжал бы прятаться от меня и общаться наверняка с бывшей. Я не знаю как быть в этой ситуации, я люблю этого мужчину, я совсем плохо чувствую себя на почве постоянной тревоги и подозрений — я похудела, стала плохо выглядеть, у меня началась апатия, я плачу каждый день, не сплю по ночам, мне начинает казаться, что это конец — мало того, что кто-то стал между нами, так ещё и я лью масло в огонь. Он по-прежнему говорит мне, чтобы я ехала к нему и что он женится на мне. Вчера я солгала ему — я сказала, что купила билет и через месяц буду у него. Он как будто был не очень рад. Это совсем не та реакция, которая могла бы быть раньше… сегодня я боюсь выходить на сайт. Всё банально: я не хочу снова увидеть, что он скрывается от меня, а сам с кем-то общается, а я остаюсь не удел. Я боюсь устроить ему такой скандал, что он окончательно и бесповоротно бросит меня что мне делать? Как быть? Мне очень больно и страшно осознавать, что я его теряю и самое главное, он меня больше не любит… помогите мне пожалуйста, так как я не могу объективно смотреть на ситуацию — я думать не в состоянии… спасибо большое за отзыв.

Ответы

другая девушка тоже чувствует
Виктория, здравствуйте! Устраивать сцены ревности и придираться к нему нет смысла, от этого он только отдалится от Вас. Неизвестно, какие отношения у него были с этой девушкой, возможно он чувствует свою вину за что то и теперь пытается ее загладить. Это как вариант. В любом случае его точка зрения ясна в отношении этой девушки, а вот по поводу Вас?
Попробуйте без обвинений и предъявления претензий поговорить и совместно решить, каким образом будет складываться Ваша с ним ситуация. Если же он не готов для принятия конкретного решения исчезните на какое то аремч, оно даст ему возможность задуматься о том, что он может Вас потерять, и даст время Вам спокойно со стороны, в качестве зрителя увидеть Вашу ситуацию и принять решение.
Удачи Вам!
С уважением,
Татьяна.