Женская измена. В каких случаях мужчина может простить? И что поможет прощению? - вопрос №1329904

Дополнение автора от 12.01.15 11:48:15
Подскажите, пожалуйста, мы сейчас живем отдельно. Если муж сейчас говорит категорически нет и сказал что время покажет. Стоит ли предпринимать попытки извинения, прощения в его адрес? И как это правильно делать? Если слезами горю не поможешь. Как надо поступать?

Дополнение автора от 12.01.15 11:53:11
Секс без отношений. На тот момент были проблемы. Моя вина в том что не до несла должным образом мужу. А он узнав, сказал что бездушная, раз без любви смогла заниматься сексом с другим.

Дополнение автора от 12.01.15 11:56:29
А также, что не сможет с таким смирится. Больше не разговаривали и не виделись. Сказал считай что в командировку уехал

Дополнение автора от 12.01.15 12:17:31
Спасибо большое Всем за Ваши ответы
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Каждый случай индивидуален и может быть все. Как правило в измене виноваты ОБА, значит Вам много не хватало в сексуальной жизни, а он не старался ее разнообразить. Но то, что было, то прошло… и назад прошлое не вернешь, отнеситесь к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Как мне кажется, Вы помиритесь с мужем, так как он говорит категорическое НЕТ сейчас и то же время — это ключевая фраза «Время покажет» Вы уже пытались поговорить, но он был на эмоциях и конструктивный разговор не получился. Сделайте небольшой перерыв в общении, хотя бы на неделю — две, а потом встретьтесь и все обсудите, извинитесь, скажите, что не правы и, что прошлое уже не вернуть, так же предложите начать строить новую жизнь, где каждого бы все устраивало во всех отношениях. Сохраняйте спокойствие и будьте кратки. Если не поймет Вас и снова начнет...., то больше не извиняйтесь. Кратко скажите ему, что раз так, то значит все...., Вам этого сильно не хочется, но Вы уважаете его выбор. Подобный ответ, может его с мотивировать к действиям по нормализации отношений, так как он уже реально может Вас потерять. У мужа сейчас стресс и ему где то хочется, что бы к нему проявляли жалость и одновременно, ему хочется от играться, показать, что он все решает. Когда помиритесь, то надо начать строить отношения на новой основе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

зависит от характера обоих
что вы искали. когда изменяли
Здравствуйте. Смотря какой мужчина и смотря какая измена. Очень индивидуально. Что делать? Дать человеку достаточно времени. И проработать собственное чувство вины, оно не поможет вам а помешает примирению в будущем, я считаю. Важно, что вы осознали значимость поступка, а не то, что вы выноваты и теперь значит надо искупление вины заниматься.