здравствуйте мне сказали фразу типо представь "а что если снег зеленый" потом сказали ты не ничего не понимаешь "думай!" думай!" и после этого я... - вопрос №1331688

образно не могу мыслить или представить. может я ошибаюсь. и это не из за этого.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем!

А, почему сразу «образно не могу мыслить или представить»?
Когда меня, например,  просят представить какую-то глупость (в моем понимании), мое воображение просто этого не делает! Как говорится «Нафиг!»)))
Ну, а, если серьезно, то  мы- человеки — имеем два полушария, и вы это знаете и без меня и, крайне важно, чтобы они оба работали, тогда мы- гармоничны. Но, наше общество, к большому несчастью, делает из нас рассудочных, рациональных машин (удобнее управлять), а творческую, образную сферу подавляет, если...
Если мы сами поддаемся этому, только мы сами можем дать себе шанс развивать свою творческую натуру.
Потому, если есть желание-сходите к психологу (школьному или в какой-нибудь центр или обратитесь здесь)  с целью провести вам диагностику ( все это измеряется) И, только после этого вы можете говорить смело о том, что вы умеете, а что еще не развили)
Только это работа платная, помните!

С уважением, Марина Александровна