Псковская область

Могу ли я быть прописана в квартиру к дочери,у которой 1\2 доли,если бывший муж не согласен ( у него тоже 1/2 доли)? - вопрос №1331968

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Без согласия сособственника ваша дочь не сможет вас прописать,  так как в соответствии с п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Однако ваша дочь может подарить вам часть своей доли, тогда вы сможете прописаться в ней.
Лучший ответ по мнению автора

Buh