Добрый вечер! Моему сыну 8 лет, учится в 3 классе. Не знаю что с ним делать. Учится он хорошо, но поведение ужасное. Все дети в классе не хотят с ним дружить, он всех достает, если что не по ему, - вопрос №1333211

скидывает книги с парты и топчит их. Очень агрессивный, у него нет друзей, на улицу его не заставишь выйти. Не знаю как с ним разговаривать. И по хорошему пробовала, вроде бы все понимает, обещает вести себя хорошо, но это не на долго.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте уважаемая Зульфия! Поведение сына типичное в сложившейся внешней среде. Надо определить факторы, которые побуждают привлекать к себе внимание, разоблачить его конфликтологию с окружающими. Попробуйте больше вести с ним беседы, вникнуть в его поведение. Желаю Вам счатья, добра, быстрого решения сложившейся задачи!
Здравствуйте, Зульфия. Его поведение может быть ответной реакцией на отторжение класса. С ним не хотят дружить и игнорируют и он выбирает такой стиль поведения. Ему 8, а он уже в 3-ем классе. Во сколько он пошел в школу? Какая возрастная группа его одноклассников? Какие отношения с педагогом? Кроме того очень важно понимать как он ведет себя дома и какая внутрисемейная обстановка в целом.
Вам стоит:
* Обратиться за индивидуальной консультацией к психологу. 1. К школьному психологу, для того что бы он провел необходимую диагностическую и коррекционную работу в классе. 2. Возможно обратиться к психологу вне школы, для того что бы определить исток проблемы  и причину такого поведения и работы непосредственно с ребенком и вами.
* Поддержите своего сына.  Он сейчас нуждается в вашей помощи и поддержке. Попробуйте поговорить с ним и выявить в чем причина его поведения.
* Старайтесь как можно больше проводить времени вместе с ним. Читайте книги, помогайте в выполнении уроков. Старайтесь привлекать к работе по дому. Как можно чаще хвалите, даже за незначительные успехи или попытку совершить хороший поступок.
Наберитесь терпения и покажите что не смотря не на что вы всегда готовы поддержать его. Это станет залогом его спокойствия и ваших хороших отношений.
Удачи Вам!