Добрый вечер! Моему сыну 8 лет, учится в 3 классе. Не знаю что с ним делать. Учится он хорошо, но поведение ужасное. Все дети в классе не хотят с ним дружить, он всех достает, если что не по ему, - вопрос №1333211

скидывает книги с парты и топчит их. Очень агрессивный, у него нет друзей, на улицу его не заставишь выйти. Не знаю как с ним разговаривать. И по хорошему пробовала, вроде бы все понимает, обещает вести себя хорошо, но это не на долго.
14.01.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте уважаемая Зульфия! Поведение сына типичное в сложившейся внешней среде. Надо определить факторы, которые побуждают привлекать к себе внимание, разоблачить его конфликтологию с окружающими. Попробуйте больше вести с ним беседы, вникнуть в его поведение. Желаю Вам счатья, добра, быстрого решения сложившейся задачи!
14.01.15
Здравствуйте, Зульфия. Его поведение может быть ответной реакцией на отторжение класса. С ним не хотят дружить и игнорируют и он выбирает такой стиль поведения. Ему 8, а он уже в 3-ем классе. Во сколько он пошел в школу? Какая возрастная группа его одноклассников? Какие отношения с педагогом? Кроме того очень важно понимать как он ведет себя дома и какая внутрисемейная обстановка в целом. 
Вам стоит:
* Обратиться за индивидуальной консультацией к психологу. 1. К школьному психологу, для того что бы он провел необходимую диагностическую и коррекционную работу в классе. 2. Возможно обратиться к психологу вне школы, для того что бы определить исток проблемы  и причину такого поведения и работы непосредственно с ребенком и вами.
* Поддержите своего сына.  Он сейчас нуждается в вашей помощи и поддержке. Попробуйте поговорить с ним и выявить в чем причина его поведения.
* Старайтесь как можно больше проводить времени вместе с ним. Читайте книги, помогайте в выполнении уроков. Старайтесь привлекать к работе по дому. Как можно чаще хвалите, даже за незначительные успехи или попытку совершить хороший поступок.
Наберитесь терпения и покажите что не смотря не на что вы всегда готовы поддержать его. Это станет залогом его спокойствия и ваших хороших отношений.
Удачи Вам!
14.01.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store