Мне кажется, что я теряю этот мир - вопрос №1333480

собой, что я ухожу в «свой мир» (красочный, ненатуральный и сочиненный, где у меня есть свои друзья и др.фантазии). А этот реальный мир не замечаю. Бывало я сяду и смотрю в одну точку по несколько минут (максимум час, так долго было один раз). Окружающие люди иногда не могут дозваться до меня. Я часто помню такие случаи, что, например, мама меня зовет (на очень близком расстоянии), а я не реагирую совсем, замечаю ее только после того, как она меня «дернет за рукав». Я не замкнута в себе, но предпочитаю быть одной. Иногда бывают приступы агрессии, но я стараюсь себя контролировать. Бывали моменты, что я на автомате что-то делаю, потом не могу вспомнить чего. Особенно на парах в техникуме, я могу отключиться и не вспомнить, что было. И все из-за своих фантазий и мечтательности. Мне бы хотелось узнать, это естественно или все-таки уже какой-то диагноз?

Лучший ответ по мнению автора

для начала советую вам научиться концентрироваться на теле. делайте упражнение на концентрацию, у вас хорошо получается внешняя концентрация  в  одну точку, а теперь замените ее на внутреннюю,  сосредоточьтесь на  ощущениях в теле: руки, ноги, живот, пока не будет ощущаться пульсация во всем теле. научитесь себя чувствовать, потом и станет ясно, чем вызвано ваше  состояние, начнут приходить ответы.  но только после того, когда вы научитесь их слышать. еще можете  начать наблюдать за своими мыслями со стороны, мысли  исчезнут  и начнут приходить ответы. транс начнет уходить, вы  будете присутствовать в моменте все лучше и лучше ощущая  себя.  скорее всего в вашем роду было принято отключать, подавлять чувства, вам же придется оживить себя, и начать их перепроживать. и лучше это делать с психологом вместе. звоните, пишите, поработаем. с уважением Людмила.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Цените то, что имеете, многие об этом могут только мечтать… Что бы была гармония в жизни, начните параллельно действовать, зная чего Вы хотите на самом деле, а с помощью Вашего развитого воображения, моделируйте необходимые Вам события. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!