Приморский край

Здравствуйте Уважаемые!!! Подскажите пожалуйста, как рассчитывается при продаже 1/3 доля в однокомнатной квартире отдельно??? Если остальные дольщики... - вопрос №1334992

отказываются выкупать её, то говорят она ( доля ) сама по себе, стоит значительно ниже, чем доля в совокупности в целом при продаже всей жилплощади. Так как доля отдельно от жилплощади, считается не ценными квадратными метрами. Так ли это на самом деле??? Каким образом по суду начисляют % за долю, если выдел доли в натуре и пользование её просто нет возможности??? Заранее Вам Благодарен!!!

Лучший ответ по мнению автора

вы хотите заставить дольщиков выкупить вашу долю? Суд вам не поможет в этом случае. Доля действительно фактически стоит на 20-30%% меньше той стоимости, если бы вы все вместе продавали квартиру.Если хотите продать долю, то вам нужно отправить всем дольщикам письма с указанием цены продажи вашей доли. По истечении месяца, если они откажутся от выкупа, то вы можете продать долю любому третьему лицу. Относительно стоимости, вы можете выставить любую цену вашей доли, но найдутся ли у вас Покупатели? А заявить одну цену, а затем продать по более заниженной цене, значит обмануть других долевиков, что приведет к судебным спорам.
Лучший ответ по мнению автора

Buh