здравствуйте..у меня такая проблема,я почти на нервном срыве...у меня 14летняя дочка и 8мес.ребёнок муж почти всё время на работе,работает посменно... - вопрос №1335639

то в день, то в ночь, дочь в школе а я с малышом сижу весь день… а соседи достают орут бегают топают, визжат… в квартирах стены очень тонкие всё слышно, слышно даже как зевают… что говорить уже о разговорах очень громко разговаривают, смеются… у меня ребёнок не спит… никак не уложить из-за этих шумов, постоянно хныкает то зубки лезут.то животик болит, к вечеру только бывает успокаивается.а тут соседи ночью дают жару… я днём это ещё терплю но когда ночью это всё происходит у меня нервы не выдерж… я и милицию вызывала… а родит.когда в ночь на работе дети по11 лет мал и дев… ужас что творят выносят просто стены… и они делают это специально, потому что я не однократно говорила и детям и взрослым,.им побоку… дети говорят нам папа с мамой разрешили сказали делайте что хотите.пусть попробуют только сунутся… я и участковому говорила им всё рано… у меня нервы на приделе, срываюсь на всю свою семью из-за каждого пустяка… что делать незнаю уже столько у меня валерьянки выпито, сколько за свою жизнь ни пила, а шумоизоляцию сделать у нас нет таких финансов, нервы никуда нигодятся… помогите пожалуйста обрести в доме покой и спокойствие…

Ответы

Наталья! Днем старайтесь побольше гулять. Может быть, пока ребенок совсем маленький, пожить у родственников или родителей, если есть такая возможность. Шум ведь мешает и другим соседям. Составьте коллективное заявление с подписями нескольких соседей. Подайте сначала участковому, затем в суд. Управу на них найти можно, но нервов, времени, сил потратите много. Подумайте о переезде, продать эту квартиру, купить другую, или обмен.