Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сейчас я пребываю в запутанном состоянии и очень надеюсь, что с вашей помощью смогу хоть немного разобраться в... - вопрос №1335756

своих мыслях. У меня уже давно назревает проблема в отношениях с молодым человеком. Мы встречаемся почти три года и живем вместе. Все было хорошо до тех пор, пока я не узнала о его интернет-переписке с другой девушкой. Мне он говорит, что это только дружба, что любит меня. Но мне очень сложно верить. Потом он сам сказал мне, что виделся с ней, они просто общались. Я попросила его прекратить это общение, он дал обещание, что так и сделает. Но этого не сделал до сих пор, эта ситуация продолжается уже почти год. Я схожу уже с ума. Каждый раз, когда я снова вижу переписку, вхожу в депрессию. Мне обидно, что человек не сдержал слова. Поговорить с ним я не могу, он на все очень агрессивно реагирует. Я боюсь, что так дружба перейдет в нечто большее, а я так и проживу в обмане. Я люблю его и хочу верить, не могу разобраться, то ли у меня паранойя и не стоит принимать это близко к сердцу, то ли есть повод для подозрений.Что-нибудь посоветуйте мне, я так хочу успокоиться и не переживать.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам придётся вновь и вновь переживать разочарование, боль, обиду  каждый раз, как только он будет обманывать или во всяком случае Вы будете так думать, а это гораздо больнее, чем один раз расставить акценты в отношениях — отпустить человека, а может начать жить по новым, устраивающим и Вас правилам, так, чтобы всем было комфортно. Предлагаю Вам такое направление мыслей: Вы гипотетически согласны быть третьим человеком там, где допустимо только два, таким образом уже добровольно допускаете эту ситуацию, не решаетесь её выяснить до конца, опасаясь агрессии, ухудшения. Зачем? Кто заставил Вас думать, что Вы не достойны всего самого лучшего? Вам лично для самой себя нужно определиться в вопросе целесообразности существования вашей пары. Проблема уже есть, её нужно рассмотреть, осознать и найти выход. Подумайте, почему Вы рядом с этим человеком, что он дал Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете с ним рядом любимой, ценной, важной, защищённой, что вы-лучшая? Вы вместе уже достаточно долго, можно было понять что Вас держит рядом с ним, почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой и такому человеку быть в вашей жизни? Отношения давно приобрели искажённую форму. Их нужно выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Любящие люди скучают друг за другом, обговаривают и принимают решения сообща, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность, поддерживают и оберегают, всегда пожалеют и утешат, ценят в партнёре хорошее, зная и о плохих качествах. Ваш ли это человек? Подумайте, как бы Вы хотели, что для Вас лично самое желаемое, что радовало бы, а что категорически не приемлете — так и выстраивайте свои отношения, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Знаете, с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Каждый человек сам определяет для себя быть ли ему счастливым или нет, допустимые границы поведения и обращения с собой; и все проблемы на самом деле только у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Так что предупредите появление проблем в отношениях — обязательно говорите о своих желаниях с мужчиной, чего бы они ни касались, откровенность и открытость — залог гармонии пары, а в проблемах всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза, ждёт, молчит, то он таким образом на подсознательном уровне даёт второму  сигнал, что его такое положение вещей устраивает. Зачастую так ведут себя женщины потому что так принято в нашем обществе — терпеть, молчать, самой решать проблемы, вот тут — то мужчины и расслабляются. Не слушайте ничьих советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы, мнение людей, особенно тех, кто сам ничего не добился. Вы никому ничего не должны. Это Ваша жизнь, строите её по своим правилам и в любой ситуации помните о том, что Вы сами по себе прекрасная женщина, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Цените себя, уважайте и любите — так же к Вам будут относиться и другие, в том числе и Ваш мужчина. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, не стоит Вашего внимания. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, примет решение, начнёт делать шаги — добавьте сами в свою жизнь всех недостающих элементов счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, восторгов, маленьких праздников, драйва и позитива. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Анастасия, вы хотите успокоиться и не переживать, но без решения этой ситуации это не получится. Вы хотите быть счастливой, но чувствуете себя третьей лишней. Хочется задать вам некоторые вопросы. Сколько вы будете ждать, верить и надеяться? Ваш МЧ видно не определился в отношениях и хочет усидеть на двух стульях. Поговорить с ним придется, если конечно хотите все расставить на свои места. Не надо бояться его агрессии, он таким образом защищается от ваших вопросов. Вы достойны любить и быть любимой, а не обманутой.
Анастасия, здравствуйте. Ситуацию надо решать, но надо изменить свое поведение, так как выбранная тактика Вами не работает, он только обещает, но продолжает общение… Сейчас наберитесь терпения и не вспоминайте о его переписке, а наблюдайте за ситуацией и подумайте, как Вы можете разнообразить Ваш досуг, что бы у него пропало желание общаться. Измените поведение, имидж, что бы стать лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анастасия!
Любой человек (парень или девушка) «набирают» на стороне то, что не хватает в отношениях… Что-то он там добирает… Он возможно и сам не очень понимает ЧТО и что происходит, а может и понимает…  и действительно «сидит на двух стульях»… Что Вам делать? Вы долго в этой ситуации… Конечно, избавляться от негативных эмоций и переживаний. Иначе, как Вы написали «не могу разобраться, то ли у меня паранойя» :) Будете видеть картину более ясно, сможете посмотреть со стороны, поднять свою самооценку, в такой ситуации она безусловна падает стремительно «ниже плинтуса» и тогда уже принимать решения. Готова помочь, обращайтесь.