Не могу выкинуть из головы мысль, что никогда не буду счастлива,не будет семьи и детей. Все время:учеба,работа,учеба,работа....Что делать? - вопрос №1336114

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, добрый день!

Безусловно, с мыслями можно и нужно работать — техник и методик существует великое множество «на любой вкус»...., однако любые деструктивные мысли не только «оккупировали» сознание, но и плотно «засели» в подсознании..., а с областью подсознания самостоятельно работать очень и очень сложно...., поэтому для эффективности результата лучше это делать со специалистом...
Однозначно одно: то, что Вы можете сделать прямо сразу «здесь и сейчас»,  - отойти от привычного алгоритма «учеба, работа, учеба, работа» = перераспределить свое время так, чтобы его хватало не только на учебу и работу, но и на иные «приятности» — уход за собой, фитнес, хобби, увлечения, общение..., — главное, чтобы себе в радость... Как только круг интересов расширите, расширится круг общения, появится много новых знакомых с общими интересами..., а дальше — жизнь покажет, что будет дальше… Потому что если Вы разрешите быть себе счастливой, то Вы обязательно счастливой будете!...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
Найти истоки этих мыслей, страхов и проработать с психологом эту тему. Выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и освободитесь от того, что Вам мешает быть счастливой. Готова помочь, обращайтесь.
Ирина, здравствуйте. В начале научитесь отслеживать эти мысли, то научитесь их отслеживать и говорить мысленно СТОП, затем переключать мысли на положительные. Затем составьте план эффективных действий, как стать счастливой и что надо сделать для создания крепкой семьи. Работать и учиться надо, но параллельно находите время для работы над собой и для личной жизни. Внутренне настройтесь с помощью техник самопрограммирования на успешное будущее. заменив негативные установки. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!