Здравствуйте. Я не умею к сожалению выкладывать мысли на листе , но очень постараюсь Вам выложить суть мой проблемы . Мне 21 год , я понимаю , что я... - вопрос №1337144

красивая, вроде бы умная девочка. В школе училась хорошо, 11 классов закончила без троек.В дальнейшем поступила на бюджет в высшее учебное заведение, год от училась очно потом вроде бы все получалась все было хорошо. Но почему для себя решила, что из-за учебы у меня совсем нет времени на себя, учиться мне тяжело и перевелась на заочку. Я всегда была в себе уверенна, но эта уверенность почему то прошла. У меня уже 3 года не чего не получается.Я вроде бы нахожу работу, но мне все время кажется что я с ней не справлюсь и так и не выхожу на работу. Меня это раздражает, но не чего не могу поделать со своим страхом. У меня не ладится личная жизнь, мне всегда хочется плакать особенно по утрам. Я вроде бы настраиваю себя на работу, что там будет новый коллектив, что я с кем — нибудь познакомлюсь. А потом какой то страх, а может и не страх, просыпается и я не куда не иду.Я запуталась в себе, я не знаю, что я хочу и к чему мне стремиться. И не знаю, как выйти из этого. Пожалуйста не предлагайте мне личной беседы и разговора по скайпу. Заранее огромное спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Исходя из Ваших слов могу сказать, что у Вас обычный стресс. Это то состояние которые очень быстро приводит к утомлению, к непониманию сути вещей и понимании явного.  Вам нужно отдохнуть и потратить время на себя.  Сходить куда-нибудь, развеяться, провести время с близкими людьми.
Работа — это такая вещь, от которой Вы должны получать удовольствие. Если Вам она не нравится или дается с трудом, тут два выхода — Вам нужна мотивация (для чего, ради чего Вы работаете) или смена работы (чтобы Вы выбрали ту, которая будет Вам по душе).
Имейте в виду, Вы должны высыпаться. Просыпаясь по утрам, Вы должны быть бодрой. У Вас часто не может быть настроения из-за того, что Вы не выспались. Вы раздражены и утомлены, Вам ни с кем не хочется разговаривать. Правильно чередуйте свой режим дня и полюбите себя, в конце концов!

Не беда, что у Вас не ладится личная жизнь. Это то, с чем лучше не торопиться. У Вас впереди вся жизнь и я уверена что Вы встретите человека, заглянув в глаза которому, поймете  - что ждали не зря.

Вам просто нужен отдых, самый обычный. Попробуйте взять отпуск, скажите что не справляетесь с делами потому что психологически утомлены. Почаще спите, дышите свежим воздухом, пейте витамины и не настраивайте себя на плохое.

Я искренне желаю вам терпения и психологического здоровья!
Здравствуйте. Читая вопрос, вот на что непроизвольно обратил внимание: Текст написан очень грамотно, понятно, в хорошем стиле, но!.. в двух местах имеет место нелогичная ошибка в словах, которая совсем не гармонирует с практически безупречным остальным текстом. Я подумал, что и в Вашей жизненной позиции, при всей ее правильности в целом, есть пунктик, который портит всю картину. Мелкий такой, в принципе, преодолимый, но, подозреваю, не очень осознаваемый, а потому — живучий. Он где-то в структуре личности затаился… может что-то типа такой черты, как полезависимость. В данном случае это зависимость от оценки, даже страх. Может как-то поддержать надо?